Теория вероятности и азартные игры

Главная / Теория вероятности и азартные игры

Азартные игры в большинстве случаев предполагают игру на удачу и непредсказуемый результат. Однако математика вполне способна на то, чтобы этот результат формализовать и предсказывать.

(далее…)

Виды дохода от ценных бумаг

Главная / Виды дохода от ценных бумаг

В большинстве случаев ценные бумаги приобретают затем, чтобы получать от них доход. При этом такой доход может быть разного типа.

(далее…)

Анализ портфеля стратегий с использованием платформы QuantPro

Главная / Анализ портфеля стратегий с использованием платформы QuantPro

В начале июля я уже писала несколько статей о том, как открыть свой собственный счет с использованием платформы QuantPro. В данной статье хотелось бы рассказать, какую доходность продемонстрировал портфель.

(далее…)

Особенности шанхайской фондовой биржи

Главная / Особенности шанхайской фондовой биржи

Шанхайская фондовая биржа занимает одну из лидирующих позиций среди азиатских бирж. Фондовая биржа основана 26 ноября 1990 года, и на сегодняшний день биржа входит в первую десятку крупнейших площадок всего мира.

(далее…)

Права владельца ценных бумаг

Главная / Права владельца ценных бумаг

Покупая акции, облигации или другие ценные бумаги, их владелец получает права. И эти права чаще всего двух видов.

(далее…)

Библиотеки и сайты для трейдеров

Главная / Библиотеки и сайты для трейдеров

Ни для кого не секрет, что тот человек, который владеет информацией, владеет миром. В современном мире и обществе главное уметь грамотно анализировать информацию и не нужную отсекать, а нужную, наоборот, впитывать как губка. В связи с этим, хотела бы поделиться библиотеками и сайтами для трейдеров, которые позволят найти необходимую информацию, а также можно задать свои вопросы более опытным коллегам.

(далее…)

Основные российские биржи

Главная / Основные российские биржи

Биржи в России стали появляться ещё при Петре I, однако долгое время их развитие шло заторможенными темпами. Лишь в 90-е годы прошлого века на территории РФ появилось сразу большое количество бирж – несколько десятков. Далее, впрочем, большая часть из них не выжила на рынке и ликвидировалась, а оставшиеся объединились. В настоящее время существует несколько основных биржевых площадок на территории нашей страны.

(далее…)

Инвестирование с QuantPro Platform

Оптимальное соотношение между доходностью и риском