Синтетические финансовые инструменты

Главная / Синтетические финансовые инструменты

Синтетические финансовые инструменты – это составные финансовые продукты, которые обладают определёнными качествами того актива, которому они «стремятся подражать». Для примера синтетическая облигация должна обладать основными свойствами облигации (возможность вернуть свой капитал с оговоренной премией в заранее определённый срок), синтетическая акция – свойствами присущими традиционной акции (возможность получать прибыль в виде дивидентов).

(далее…)

Как отбирать акции для внутридневной торговли

Главная / Как отбирать акции для внутридневной торговли

Многие трейдеры, приходя на рынок акций, вначале выбирают внутридневную торговлю, но через какое-то время, понеся крупные убытки, отказываются от нее. Это обычно связано с тем, что они не умеют работать на волатильном рынке или не имеют хорошего плана торговли. Могут быть и другие причины, связанные с опытом и уровнем знаний трейдера.

(далее…)

Роботы для фьючерсов

Главная / Роботы для фьючерсов

Роботы для фьючерсов, в сравнении с торговыми роботами для акций имеют ряд отличий. Прежде всего это обусловлено сроком действия фьючерсных контрактов. Каждый квартал требуется «перетряхивать» портфель, с целью «наполнения» роботов новыми контрактами. Существуют, конечно, и полугодовые, и годовые фьючерсы, но на российском срочном рынке они гораздо менее ликвидны, чем квартальные.

(далее…)

Применение показателей объема при торговле

Главная / Применение показателей объема при торговле

Применение объемов рыночных сделок на форекс для прогноза поведения цены стало популярным только несколько лет назад. Проблема в том, что ни один индикатор не покажет ваш реальный объем проторгованных, а тем более – открытых следок.

(далее…)

Торговля фьючерсами

Главная / Торговля фьючерсами

Торговля фьючерсами имеет отличия от торговли акциями. Прежде всего потому, что фьючерсы (как и другие производные финансовые инструменты торгуемые на срочном рынке), в отличие от акций (торгуемых на спотовом рынке) имеют срок действия. (далее…)

Частные инвестиции: мнение участника проекта QuantPro

Главная / Частные инвестиции: мнение участника проекта QuantPro

Частные инвестиции, к контексте этой статьи, подразумевают личные средства участников вложенные в формирование инвестиционного портфеля с целью достижения финансовой независимости. Во всех классических книгах на тему инвестиций, неизменным советом по достижению этой цели является формирование инвестиционного портфеля и его периодическую диверсификацию.

(далее…)

Финансовые инвестиции

Главная / Финансовые инвестиции

Финансовые инвестиции в различной степени доступны всем людям, вне зависимости от уровня их доходов. В мире существует множество вариантов инвестиций с различными уровнями прибыльности и риска. Развитие компьютерных технологий, технологий фондового рынка порождает новые способы сохранения и приумножения капитала.

(далее…)

Инвестирование с QuantPro Platform

Оптимальное соотношение между доходностью и риском