Инструкция по выбору брокера для инвестирования в фондовый рынок: ТОП экспертных рекомендаций

Главная / Инструкция по выбору брокера для инвестирования в фондовый рынок: ТОП экспертных рекомендаций

На практике доказано, что инвестирование в инструменты фондового рынка – это не только защита сбережений от инфляции, но и эффективный способ заработка. Розничным инвесторам закрыт доступ к фондовым биржам. Чтобы начать торговать, нужно зарегистрировать счет у профессионального посредника.

(далее…)

Возможно ли самостоятельно накопить на пенсию в пенсионном фонде?

Главная / Возможно ли самостоятельно накопить на пенсию в пенсионном фонде?

Многие гадают, сколько я буду получать, когда выйду на пенсию? Уже сегодня каждый желающий сможет рассчитать размер пенсионных выплат, для этого необходимо воспользоваться специальным калькулятором, который находится на официальном сайте Пенсионного Фонда РФ.

(далее…)

Россияне практически не инвестируют и это главная причина низкого уровня жизни

Главная / Россияне практически не инвестируют и это главная причина низкого уровня жизни

Вне всяких сомнений, бедность – ключевая проблема России. Чтобы решить ее, сначала нужно определить причину низкого уровня дохода населения. Образцом в этом вопросе можно считать США. Практически 55% американцев инвестируют свои сбережения в инструменты фондового рынка.

(далее…)

Почему проект получил название QuantPro?

Главная / Почему проект получил название QuantPro?

Проект QuantPro объединяет инвесторов вокруг системной торговли, поскольку это кратчайший путь для получения стабильной доходности на финансовых рынках. Однако у многих пользователей возникает вопрос, почему именно такое название получила платформа.

(далее…)

Назначение QuantPro Platform

Главная / Назначение QuantPro Platform

Платформа QuantPro – это консолидирующее ядро, способствующее профессиональному развитию инвесторов и трейдеров. Проект объединяет инвесторов, желающих работать стабильно, системно и прибыльно. Чтобы извлечь из инвестиционной идеи реальный доход, нужно конвертировать ее в стратегию.

(далее…)

Начало работы с платформой QuantPro

Главная / Начало работы с платформой QuantPro

У пользователей, которые впервые посетили сайт проекта QuantPro Platform, в первую очередь возникают вопросы касательно того, как использовать возможности платформы на практике. Ниже приведена краткая инструкция для того, чтобы дать общее понимание, а в других разделах справочного руководства уже приведена более подробная информация по каждому из пунктов.

(далее…)

Что такое реальная доходность?

Главная / Что такое реальная доходность?

Реальная доходность — это доходность полученная за определенный период за вычетом инфляции, за тот же период. Другим словами это доходность, учитывающая обесценивание вашего депозита за счет инфляции.

(далее…)

Инвестирование с QuantPro Platform

Оптимальное соотношение между доходностью и риском