Майкл Портер. Конкурентная стратегия

Главная / Майкл Портер. Конкурентная стратегия

Конкурентная стратегия — это та интеллектуальная переменная, которая отделяет лидеров рынка от большинства посредственных фирм. Если у компании нет четко вектора развития, то она застревает где-то посередине, обладает не устойчивыми финансовыми показателями и может легко уступить конкурентам. Конкурентная стратегия позволяет этого избежать.

(далее…)

Математика управления капиталом. Методы анализа риска для трейдеров и портфельных менеджеров

Главная / Математика управления капиталом. Методы анализа риска для трейдеров и портфельных менеджеров

Финансовый рынок — это непредсказуемая среда, где стабильно зарабатывать могут только те трейдеры, которые умеют ограничивать потери. Сначала защита капитала — после поиск возможностей для открытия прибыльных сделок. Новички не принимают такую концепцию, ставят на первое место заработок и быстро теряют депозит.

(далее…)

Как устроена экономика

Главная / Как устроена экономика

Все результативные торговые стратегии основаны на важных экономических закономерностям, которые часто повторяются и приносят инвесторам прибыль. Эти закономерности не получится вычислить, если не понимать общемировую экономическую модель, которой подчиняются все финансовые рынки. Данная книга поможет закрыть этот образовательный пробел и простым языком объяснить сложный мир экономики.

(далее…)

Одураченные случайностью

Главная / Одураченные случайностью

Все люди совершают логические ошибки, недооценивают влияние случайных событий и из-за этого формируют неправильное восприятие действительности. Это приводит к неумышленному принятию неверных решений и непредсказуемым последствиям через определенное время в будущем.

(далее…)

Эссенциализм. Путь к простоте

Главная / Эссенциализм. Путь к простоте

Эссенциализм — это жизненная стратегия, которая поможет откинуть все лишнее и сконцентрировать все усилия на важных вещах. Это не секретная система управления временем, позволяющая реализовать все возможности, открытые интернетом и технологиями. Книга про то, что человеческие ресурсы ограниченны и если их умышленно не фокусировать, то большая часть жизненной энергии будет растрачена впустую.

(далее…)

Аксиомы биржевого спекулянта

Главная / Аксиомы биржевого спекулянта

На всех финансовых рынках существует свод негласных правил, без соблюдения которых невозможно рассчитывать на стабильную прибыль. В книге вы найдете 12 основных и 16 вспомогательных аксиом, подходящих под правила любой торговой стратегии. Сможете их применить на практике — гарантированно снизите риск и число проигрышей.

(далее…)

Уоррен Баффет. Эссе об инвестициях, корпоративных финансах и управлении компаниями

Главная / Уоррен Баффет. Эссе об инвестициях, корпоративных финансах и управлении компаниями

Когда наступает очередной мировой кризис и на финансовых рынках меняется волатильность, то у большинства среднестатистических инвесторов начинается паника. Никто не знает, что делать со своими деньгами: оставлять в акциях, переводить в валюту или закупить золото. Здесь на помощь приходит мудрые рекомендации Уоррена Баффета, который за свою карьеру столкнулся с десятком потрясений и смог заработать на этом миллиарды.

(далее…)

Инвестирование с QuantPro Platform

Оптимальное соотношение между доходностью и риском