Форумы

Главная / Общие сведения

QuantPro Platform

В этой теме 0 ответов, 1 участник, последнее обновление Аватар (Вячеслав) Вячеслав 7 года назад.

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Автор
    Сообщения
  • #2539
    Аватар (Вячеслав)
    Вячеслав

    Администратор форума

    «QuantPro Platform» — именно такое название мы решили дать всему спектру наших программных продуктов, который используется при разработке, тестировании, анализе и эксплуатации в режиме реальных торгов наших алгоритмов. Состав написанного нами программного обеспечения представляет из себя набор приложений и сервисов, позволяющий решать следующий ряд задач:

    1. Накопление, скачивание из сторонних источников и хранение в оптимальном виде исторических данных по финансовым инструментам. Речь идет об акциях, фьючерсах, опционах, а также валютных парах рынка Forex. Для этого специально создана программа «QP Data», которая и решает все вопросы, связанные с историческими данными.

    2. Тестирование и оптимизация стратегий выполняется при помощи другого программного модуля «QP Tester», который позволяет выполнять тестирование стратегий в условиях, максимально приближенных к режиму реальной торговли.

    3. После процесса тестирования наступает этап формирования алгоритмического портфеля стратегий для того, чтобы запустить в реальную торговлю диверсифицированный набор алгоритмов с оптимальным соотношением доходности и риска. Для этих целей создан модуль «QP Portfolio Creator»«Конструктор портфелей».

    4. После того, как портфель стратегий составлен, при помощи программы «QP Trader», начинается его торговля в режиме реального времени. Для этого «QP Trader» запускается в связке с торговым терминалом (например, Quik или MetaTrader), получая от него рыночные данные, обрабатывая их согласно логике работы алгоритмов и отправляя заявки в терминал на открытие или закрытие необходимых позиций. Можно отметить, что данный модуль также позволяет торговать в виртуальном режиме, при котором реальные сделки не транслируются в терминал, а только накапливается статистика работы всех алгоритмов.

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)

Вы должны авторизироваться для ответа в этой теме.

Инвестирование с QuantPro Platform

Оптимальное соотношение между доходностью и риском