Форумы

Главная / Общие вопросы инвестирования.

QuantPro Platform

Главная Форумы Инвестирование Общие вопросы инвестирования.

В этой теме 13 ответов, 10 участников, последнее обновление Аватар (Romka) Romka 5 года, 1 месяц назад.

Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #6152
    Аватар (Андрей)
    Андрей

    Участник

    Всем привет.
    Не нашёл подходящей ветки форума, поэтому пишу здесь. Хотелось бы спросить, какими инструментами кто пользуется для учёта портфеля личных инвестиций? Поискал на просторах интернета, ничего толкового не нашёл. В основном экселевские таблицы. Одну из них прилагаю. Может у кого-то есть опыт использования специализированного ПО для учёта?

    Дополнительные файлы:
    Вы должны авторизоваться Войти для того, чтобы видеть вложенные файлы
    #6154
    Аватар (Вячеслав)
    Вячеслав

    Администратор форума

    Я в рамках Виртуального сервера, планирую сделать такой сервис, в виде отдельного приложения. Уже даже начал.

    #6155
    Аватар (Андрей)
    Андрей

    Участник

    А в виде отдельной программы не будет? На локальном компьютере пользователя? Я вот тут вспомнил ещё одну программу http://www.sanuel.com/ru/family/download.html в Pro версии есть возможность работать с акциями и ПИФами. Может какие-то идеи оттуда подчерпнуть :)

    #6156
    Аватар (Вячеслав)
    Вячеслав

    Администратор форума

    На счет отдельной десктопной версии пока не думали. А сейчас в качестве онлайн сервиса можно порекомендовать посмотреть вот этот https://ru.investing.com/portfolio/

    #6165
    Аватар (Pepper)
    Pepper

    Администратор форума

    Еще есть вот такой ресурс https://intelinvest.ru/

    #9302
    Аватар (Andrey)
    Andrey

    Участник

    Лично я пользуюсь в основном калькулятором для того, чтобы можно было рассчитать процент. Очень много разных есть программ и сервисов, но всё равно подсчёты не всегда точны. Всё зависит от количества инвестиций, потому что если это касается не сильно больших сумм, то резона в принципе пользоваться такими программами.

    #9357
    Аватар (Vitya)
    Vitya

    Участник

    Здесь важно просто правильно оценить свои финансовые возможности и риски, которые могут быть и в принципе этого будет более, чем достаточно для того, чтобы преуспеть. Иногда просто нужно рассчитывать на худший результат, чтобы эмоциям не давать волю.

    Нужно помнить, что инвестиции любые — это всегда риск.

    #9456
    Аватар (Supin)
    Supin

    Участник

    Я пользуюсь в основном только примерными подсчётами и всегда перед тем, как куда-то что-то инвестировать, взвешиваю все за и против и по большому счёту всегда правильно предсказываю результат. Может и есть погрешность, но она не сильно большая и может быть на уровне 10 процентов, но для такого дела я считаю, что результат более, чем нормальный.

    #9569
    Аватар (Feesh66)
    Feesh66

    Участник

    Если бы у вас был инвестиционный портфель на тысяч 100 долларов, я думаю, что у вас бы даже не возникало этого вопроса, поскольку всё равно, если вы достигли таких высот, то тогда наверняка пользовались какими-то инструментами. Их есть очень много и пользоваться всегда только одними — это не совсем правильно. Все калькуляторы, которые есть в сети — это хорошо, но погрешность там большая.

    #9672
    Аватар (Supin)
    Supin

    Участник

    Если бы у вас был инвестиционный портфель на тысяч 100 долларов, я думаю, что у вас бы даже не возникало этого вопроса, поскольку всё равно, если вы достигли таких высот, то тогда наверняка пользовались какими-то инструментами. Их есть очень много и пользоваться всегда только одними — это не совсем правильно. Все калькуляторы, которые есть в сети — это хорошо, но погрешность там большая.

    А вы думаете, что все успешные инвесторы начинали с такой суммы?
    Мне кажется просто, что если можно сделать с 1 доллара 10 на инвестициях, то эту формула успеха будет работать и в остальных случаях. Это значит, что можно сделать с 10 долларов 100, со 100 — 1000 у.е. и так далее по восходящей. На этом этапе важно не сломаться и просто верить в то, что у вас всё получиться и вы не сдадитесь ни при каких обстоятельствах.

    #9683
    Аватар (Andrey)
    Andrey

    Участник

    Так-то оно вроде да, всё сходится, но поверьте мне, что с одного доллара сделать 10 намного проще, чем с одного миллиона сделать 10. Может схема одна и таже, но всё равно времени для того, чтобы заработать 10 миллионов нужно намного больше времени и не факт, что у вас получится это сделать так, как вы запланировали.

    #9693
    Аватар (Artur)
    Artur

    Участник

    Так-то оно вроде да, всё сходится, но поверьте мне, что с одного доллара сделать 10 намного проще, чем с одного миллиона сделать 10. Может схема одна и таже, но всё равно времени для того, чтобы заработать 10 миллионов нужно намного больше времени и не факт, что у вас получится это сделать так, как вы запланировали.

    Даже, если у вас получится работать по системе и извлекать из неё максимальную прибыль, вы всё равно не сможете работать по одному и тому же алгоритму постоянно. Всё меняется и нужно уметь быстро перестраиваться, чтобы всегда опережать на один-два шага остальных. Все мы занимаемся примерно одним и тем же делом, но по большому счёту всё равно являемся конкурентами.

    #9837
    Аватар (Tom33)
    Tom33

    Участник

    Я понимаю, если бы это давало максимально точный результат, то возможно тогда есть смысл в использовании этих инструментов, но когда вы получаете только приблизительные результаты, то тогда не вижу в этом ничего критичного. Я не скажу, что мега опытный трейдер, но в состоянии оценить все свои риски и тем более просчитать, сколько это мне в итоге может принести.

    #9861
    Аватар (Romka)
    Romka

    Участник

    Я когда возможно дойду до очень большого уровня, то сделаю так, чтобы этим всем занимался определённый человек, а я буду заниматься другими делами. И так когда делигируешь свои основные дела, которые может сделать другой человек и тем более может сделать это лучше за вас, то тогда у вас будет нанмого быстрее результат.

Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)

Вы должны авторизироваться для ответа в этой теме.

Инвестирование с QuantPro Platform

Оптимальное соотношение между доходностью и риском