Форумы

Главная / Во что лучше инвестировать в 2019 году?

QuantPro Platform

Главная Форумы Инвестирование Во что лучше инвестировать в 2019 году?

В этой теме 18 ответов, 13 участников, последнее обновление Аватар (Аркадий Игнатьев) Аркадий Игнатьев 8 месяцев, 1 неделя назад.

Просмотр 19 сообщений - с 1 по 19 (из 19 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #9203
    Аватар (Artur)
    Artur

    Участник

    Уважаемые инвесторы, как думаете, куда сегодня лучше всего инвестировать свои средства на долгострочную перспективу, чтобы получать хороший процент? Суммы есть разные, которые бы хотелось вложить. Минимум — это 4 тысячи долларов, но думаю, что если идея мне понравится, то можно сумму приумножить в несколько раз, если это можно будет отбить в ближайший год.

    #9245
    Аватар (Budkov)
    Budkov

    Участник

    А где вы видели, чтобы при долгосрочных инвестициях и тем более не в таких больших объёмах был на выходе такой результат?
    Тут нужно максимум, на что рассчитывать — это 20-30 процентов в год подъём при условии, что у вас всё идёт гладко и по плану.
    Если хотите быстрых денег, но вам нужно вкладывать деньги в краткосрочные проекты, где процент может быть и 200 и 300 процентов.

    #9295
    Аватар (Turbina)
    Turbina

    Участник

    Как вариант — это инвестиции в недвижимость, в акции, в золото. Всё это приносит нормальный доход при условии правильного долгосрочного инвестирования, потому как рассчитаны как раз на крупные вложения с минимальными рисками и не сильно высокими процентами. Так что, если есть такая возможность, то переводите свои фиатные средства в эти активы и точно лет через 5-10 не пожалеете о своём выборе.

    #9351
    Аватар (Archi)
    Archi

    Участник

    Всё еще зависит от того, какой у вас бюджет и что вы можете себе позволить. Если это просто право выбора — это одно, а когда ты думаешь, с чего начать, чтобы это принесло такие доходы, которые можно было инвестировать в те же акции, или в недвижимость — это другой вопрос совершенно. Обычно так и начинают с нуля.

    #9364
    Аватар (Turbina)
    Turbina

    Участник

    Недвижимость тоже бывает разная.
    Можно скупать самую дешевую недвижимость, а можно наоборот покупать элитные дома, квартиры, объекты. Я думаю, что намного эффективнее будет скупать как раз недорогие объекты с надеждой на то, что их можно через 5-10 лет продать с 200 процентной накруткой, а то и больше.

    #9369
    Аватар (Archi)
    Archi

    Участник

    Недвижимость тоже бывает разная.
    Можно скупать самую дешевую недвижимость, а можно наоборот покупать элитные дома, квартиры, объекты. Я думаю, что намного эффективнее будет скупать как раз недорогие объекты с надеждой на то, что их можно через 5-10 лет продать с 200 процентной накруткой, а то и больше.

    Поэтому нужно смотреть по своим финансовым возможностям. Иногда инвестиции в 100 долларов могут дать больше выхлоп в результате, чем покупка недорогой недвижимости стоимостью в 20 раз больше. Нужно уметь оценивать свои риски, перспективы вложения и приумножать свои вложения. На словах всё просто кажется, но на практике, как правило, всегда совсем другие результаты получаются.

    #9462
    Аватар (Andrey)
    Andrey

    Участник

    Мне кажется, что за недвижимостью будущее. Всегда было выгодно скупать недвижимость и на ней зарабатывать. Я тут просто прикинул, что если сравнивать с коммерческой недвижимостью, то её намного выгоднее продвигать. Вы на сдаче таких объектов будете иметь в десятки раз больше, чем если просто купите себе квартиру и будете её сдавать. Особенно это актуально для больших городов.

    #9501
    Аватар (Archi)
    Archi

    Участник

    Мне кажется, что за недвижимостью будущее. Всегда было выгодно скупать недвижимость и на ней зарабатывать. Я тут просто прикинул, что если сравнивать с коммерческой недвижимостью, то её намного выгоднее продвигать. Вы на сдаче таких объектов будете иметь в десятки раз больше, чем если просто купите себе квартиру и будете её сдавать. Особенно это актуально для больших городов.

    Всё зависит во многом от объекта, от стоимости, от его расположения и вообще от рентабельности. Я много раз видел, когда выстраивали специально здания под сдачу в аренду. Казалось бы что может быть проще. Взял денег в кредит в банке, купил землю, построил офисное здание. Сделал хорошую рекламу, заселил туда арендателей, выплачивай кредит, получай чистую прибыль, но по факту часто это убыточные объекты.

    #9539
    Аватар (Supin)
    Supin

    Участник

    Ну точно это должен быть не один объект, а несколько, потому что всё, что угодно может случиться с недвижимостью и никто не застрахован от того, что можете эти активы слить или они станут вообще убыточными. Какая бы недвижимость не была, а всё равно — это расходы на обслуживание и т.д, поэтому не стал бы надеяться только на один объект. Это не правильный подход.

    #9669
    Аватар (Turbina)
    Turbina

    Участник

    Ну точно это должен быть не один объект, а несколько, потому что всё, что угодно может случиться с недвижимостью и никто не застрахован от того, что можете эти активы слить или они станут вообще убыточными. Какая бы недвижимость не была, а всё равно — это расходы на обслуживание и т.д, поэтому не стал бы надеяться только на один объект. Это не правильный подход.

    Правильно. Нужно просто знать момент, когда выгодно продать, а когда выгоднее придержать наоборот, потому что только так можно извлечь из этого максимальную прибыль. У меня на практике было несколько случаев, когда предлагали за недострой нормальную сумму денег, но продавец из-за своей жадности не шёл ни на какие уступки. Сейчас продаёт третий год уже за копейки и никто даже не спрашивает.

    #9680
    Аватар (Andrey)
    Andrey

    Участник

    Возможно по этой причине и придумали сейчас множество сервисов, которые помогают другим инвесторам создавать пассивный доход, но за это нужно заплатить. Я считаю, что можно попробовать это сделать самому, если вы видите, что ваша схема работает, то можно в принципе просто себе в команду набрать людей, которые будут помогать в решение всех вопросов, связанных с вашим бизнесом.

    #9691
    Аватар (Feesh66)
    Feesh66

    Участник

    Уважаемые инвесторы, как думаете, куда сегодня лучше всего инвестировать свои средства на долгострочную перспективу, чтобы получать хороший процент? Суммы есть разные, которые бы хотелось вложить. Минимум — это 4 тысячи долларов, но думаю, что если идея мне понравится, то можно сумму приумножить в несколько раз, если это можно будет отбить в ближайший год.

    Не такая большая сумма для инвестирования, но есть же инвесторы, которые вообще начинают с самых низов, могут и 100 долларов сделать прорыв, если правильно подобрать первый инвестиционный портфель и не дать эмоциям своим сломать ваше мышление и не растратить то, что вы накопили. У меня лично с этим часто бывают проблемы, поскольку когда вижу постоянно деньги перед собой, то у меня появляется дикое желание их потратить.

    #9729
    Аватар (Sobolev)
    Sobolev

    Участник

    У меня цель на этот год — купить себе недвижимость. Не себе, а сугубо для бизнеса, чтобы можно было выгодно сдать в аренду и через пару лет с тех денег, что будут капать с аренды я смогу купить еще что-то и так хочу накопить хотя бы 20 объектов, чтобы обеспечить не только себе, но и своим наследникам. Они пока что про это не знают, но будут очень рады такому приятному бонусу.

    #9782
    Аватар (Romka)
    Romka

    Участник

    Недвижимость — это хороший вариант, но дорогой. Не всегда получится в течение года взять просто и инвестировать всё, что у вас есть в одно какое-то здание и не факт, какой будет от этого результат. Любая инвестиция — это большой риск. Если инвестировать в недвижимость, то тут нужно в разную, чтобы и коммерческая была, и какая-то может быть квартира для сдачи. Лично я себе вижу только в таком ключе инвестирование в это дело, если рассматривать этот год или следующий.

    #9824
    Аватар (Tom33)
    Tom33

    Участник

    Есть так называемые рабочие активы с минимальными потерями, но минус в том, что стоят прилично и без дополнительных инвесторов не получиться просто так вложиться в это дело мне кажется.
    Как можно заинтересовать третье лицо в инвестировании какого-то проекта, если скажем, что у вас нет средств, но идея очень хорошая?
    Как это делается?

    #9853
    Аватар (Valentin)
    Valentin

    Участник

    Нужно сосредоточиться на том, чтобы у вас рос ваш капитал в денежном плане, а не только в активах, в которые вы инвестируете средства, потому что есть такие инструменты, которые работают, а есть такие, которые нет и у вас должны быть деньги для того, чтобы можно было в случае чего спасти ситуацию, а так если вы в это вложились на 100%, то вас будет ждать неудача.

    #9990
    Аватар (Romka)
    Romka

    Участник

    Нужно сосредоточиться на том, чтобы у вас рос ваш капитал в денежном плане, а не только в активах, в которые вы инвестируете средства, потому что есть такие инструменты, которые работают, а есть такие, которые нет и у вас должны быть деньги для того, чтобы можно было в случае чего спасти ситуацию, а так если вы в это вложились на 100%, то вас будет ждать неудача.

    Здесь тогда мне кажется, что нужно выбирать, что лучше — недвижимость или просто инвестиции в валюте, например. Первый вариант более прибыльный, но требует больше сил и времени, так что тут в принципе кому как повезёт.
    Есть много инвесторов, которые попадают с неликвидной недвижимостью и если выходят в ноль, то это хорошо.

    #10033
    Аватар (gulin)
    gulin

    Участник

    Я всё равно считаю, что инвестиции а автомобиль, например, тоже имеют место быть при условии, что вы нормально будете за ним ухаживать и не будете на нём попадать в ДТП. Если автомобиль могут украсть, то квартиру тоже могут обнести, поджечь, всё, что угодно может случиться или просто даже достаточно того, что у вас будут какие-то неадекватные соседи, с которыми придётся жить, если не вам, то тот, кто снимает жильё и по этой причине вы может и не сможете нормально на долгий срок сдавать.

    #14828

    Доброго времени суток. Инвестиции — это вложение денег в активы с целью получения прибыли. Однако инвестиции всегда связаны с риском. Особенно большой риск попасться на мошенников, по типу компании Aster.LTD. Почему они мошенники? Вот ряд причин:

    Сомнительная репутация компании: Aster.LTD обещает высокие доходы без четко обозначенных условий взаимодействия и без прозрачности в своей деятельности. Это явный признак потенциальной финансовой пирамиды.

    Нарушение законодательства: Компания нарушает законы Казахстана, реализуя БАДы без соответствующего Свидетельства государственной регистрации и других необходимых документов.

    Несоответствие дат и отсутствие документов: Разница в датах между пищевой декларацией и началом работы компании, а также отсутствие СГР на товары, указывает на несоответствие требованиям законодательства и возможное введение клиентов в заблуждение.

    Таким образом, компания Aster.LTD демонстрирует множество признаков, характерных для финансовых пирамид и потенциального мошенничества, что делает ее деятельность крайне сомнительной с точки зрения законности и надежности для инвесторов.

    Больше ифнормации можно узнать с помощью «Aster.LTD отзыв«.

    Внимательно изучайте продукт и компанию, в которую инвестируете.

Просмотр 19 сообщений - с 1 по 19 (из 19 всего)

Вы должны авторизироваться для ответа в этой теме.

Инвестирование с QuantPro Platform

Оптимальное соотношение между доходностью и риском