Форумы

Главная / Трейдинг или майнинг

QuantPro Platform

Главная Форумы Криптовалюты Трейдинг или майнинг

В этой теме 10 ответов, 7 участников, последнее обновление Аватар (Glabichev) Glabichev 5 года, 1 месяц назад.

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #9333
    Аватар (Archi)
    Archi

    Участник

    На чём сейчас больше и быстрее можно заработать денег — на трейдинге криптовалют или на майнинге? Я так понимаю, что майнинг, как таковой уже отходит на второй план. Не сказать, что он умирает, но добывать криптовлаюту такими методами становится не совсем эффективно. Для успеха в трейдинге нужно намного больше приложить усилий, нужно постоянно обучаться и т.д. Что бы вы выбрали?

    #9358
    Аватар (Vitya)
    Vitya

    Участник

    Если у вас есть нормальное количество финансовых средств, то тогда больше можно заработать на инвестировании и риски при этом тоже будут минимальными, а вот в случае с майнингом, тут очень большой риск. Кто занимался майнингом Биткоина в период за прошлый или позапрошлый год, тот поймёт, как это.

    #9370
    Аватар (Andrey)
    Andrey

    Участник

    На чём сейчас больше и быстрее можно заработать денег — на трейдинге криптовалют или на майнинге? Я так понимаю, что майнинг, как таковой уже отходит на второй план. Не сказать, что он умирает, но добывать криптовлаюту такими методами становится не совсем эффективно. Для успеха в трейдинге нужно намного больше приложить усилий, нужно постоянно обучаться и т.д. Что бы вы выбрали?

    Если построить большую промышленную майнинг-ферму, которая будет давать по несколько сот тысяч долларов дохода ежемесячно, то мне кажется, что ни один трейдер в мире не сможет столько получать от того, что будет торговать криптовалютой на биржах или еще как-то пытаться на этом срубить денег. Поэтому однозначно нужно рассматривать более эффективные методы.

    #9502
    Аватар (Archi)
    Archi

    Участник

    Мне покоя не даёт фильм про биржевых магнатов, в главной роли которого снялся Леонардо Дикаприо. Очень поучительный фильм и пример тому, что можно сделать со своей жизнью, если добавить упорства, поставить правильную цель и добиться её. Перед нами есть очень большие возможности — это факт. Таких успешных трейдеров такого уровня здесь скорее всего, что нет в силу того, что они заняты более важными делами, но хотелось бы с такими пообщаться, чтобы дали хотя бы совет, как начать, как за пару лет всё изменить.

    #9537
    Аватар (Rakushenko)
    Rakushenko

    Участник

    На чём сейчас больше и быстрее можно заработать денег — на трейдинге криптовалют или на майнинге? Я так понимаю, что майнинг, как таковой уже отходит на второй план. Не сказать, что он умирает, но добывать криптовлаюту такими методами становится не совсем эффективно. Для успеха в трейдинге нужно намного больше приложить усилий, нужно постоянно обучаться и т.д. Что бы вы выбрали?

    Я больше майнинг отношу к быстрым деньгам, потому что там на спекуляциях можно получить сразу нормальные суммы, что нельзя, например, сказать про трейдинг или другой вид инвестиций, который может давать прирост, но в небольшом количестве. Поэтому всегда будет армия поклонников в любом из этих направлений и это хорошо, что так, потому что отсутствует монополия и есть право выбора у каждого человека, чем заниматься и как зарабатывать и на чём.

    #9571
    Аватар (Sobolev)
    Sobolev

    Участник

    На чём сейчас больше и быстрее можно заработать денег — на трейдинге криптовалют или на майнинге? Я так понимаю, что майнинг, как таковой уже отходит на второй план. Не сказать, что он умирает, но добывать криптовлаюту такими методами становится не совсем эффективно. Для успеха в трейдинге нужно намного больше приложить усилий, нужно постоянно обучаться и т.д. Что бы вы выбрали?

    Если трейдинг у нас развивается уже лет 20 точно, а в мире еще больше, то майнинг пришёл не так давно и скорее всего, что так и уйдёт тоже, как пришёл, если посмотреть на ту ситуацию, которая сложилась сейчас.
    Вы хоть раз задавали себе вопрос — почему многие успешные инвесторы, у которых состояния по 1 миллиону долларов и более, не вкладывают свои активы в криптовалюту?

    #9736
    Аватар (Archi)
    Archi

    Участник

    Я думаю, что просто мы об этом узнали через столько времени, а вообще понятие о криптовалюте в целом было еще лет 30 тому назад. Уже была такая идея, просто не знали видимо, как воплотить мечту в реальность. Для майнинга нужно очень много было сделать, чтобы начать добывать криптовалюту, чтобы придать её какую-то ценность и зарабатывать на этом деньги.

    #9784
    Аватар (Tom33)
    Tom33

    Участник

    Я как посмотрю на стоимость оборудования, которое нужно для майнинга, у меня сразу пропадает всякое желание заниматься майнингом, добычей криптовалюты в домашних условиях и тем более, когда знаешь, как можно преуспеть в трейдинге, торгуя даже с телефона. Не нужно тебе никакого дополнительного оборудования, ничего. Просто себе обучаешься и зарабатываешь деньги. При майнинге сильно большие риски и сильно большие затраты, как временные, так и финансовые.

    #9819
    Аватар (Glabichev)
    Glabichev

    Участник

    Я бы чисто ради удовольствия попробовал бы хоть раз помайнить крипту, но мне так и не удалось это сделать в силу того, что сильно дорого стоит оборудование для майнинга, а я на такие инвестиции пока что не готов. Вернее можно было бы попробовать, если дали бы чёткую гарантию по приросту депозита. Тут никто ничего никогда обещать не может. В трейдинге наоборот можно взять готовую систему и получать хоть по 10-15 процентов дохода, но не в минус.

    #9923
    Аватар (Tom33)
    Tom33

    Участник

    Я бы чисто ради удовольствия попробовал бы хоть раз помайнить крипту, но мне так и не удалось это сделать в силу того, что сильно дорого стоит оборудование для майнинга, а я на такие инвестиции пока что не готов. Вернее можно было бы попробовать, если дали бы чёткую гарантию по приросту депозита. Тут никто ничего никогда обещать не может. В трейдинге наоборот можно взять готовую систему и получать хоть по 10-15 процентов дохода, но не в минус.

    Если вам это нравится, то никто не должен запрещать и тем более никто не должен останавливать вас, потому что нужно всегда отдаваться на все 100% и тогда у вас будет максимальный и результат.
    У меня нет сомнений вообще в том, чем я занимаюсь и мне нравится то, что я делаю.
    Работаю всегда только на результат и вам того же желаю.

    #9984
    Аватар (Glabichev)
    Glabichev

    Участник

    Да все работают на результат исключительно, поэтому тут сомнений быть не может, а самым верным решением по прежнему будет ваш личный опыт. Если есть время, желание и возможности, то тогда стоит этим заниматься и попробовать провести такой эксперимент. В противном случае заниматься стоит только тем делом, что приносит больше прибыли.

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)

Вы должны авторизироваться для ответа в этой теме.

Инвестирование с QuantPro Platform

Оптимальное соотношение между доходностью и риском