Форумы

Главная / Акции Газпром падают в цене

QuantPro Platform

Главная Форумы Ход торгов сегодня Акции Газпром падают в цене

В этой теме 14 ответов, 11 участников, последнее обновление Аватар (Oleg S) Oleg S 4 года, 11 месяцев назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #9350
    Аватар (Archi)
    Archi

    Участник

    Сегодня решил немного промониторить рынок и был очень удивлён, увидев следующую картину. Для тех, кто торгует акциями я думаю, что эта статистка будет полезна. Вот только не совсем понял, в связи с чем акции Газпром имеют на сегодняшний день отрицательную динамику, несмотря на то, что те же акции ВТБ, Роснефть выросли по сравнению с прошлым периодом. Чем это объясняется?

    #9363
    Аватар (Turbina)
    Turbina

    Участник

    Если посмотреть на акции ВТБ, то прирост в таких микроколичествах тоже нельзя особо отнести к положительному исходу. Скорее всего, что на месте. Нужно смотреть на это не по результату одного дня, а как минимум за период 2-3 месяца, чтобы можно было отследить. какая будет динамика — положительная или отрицательная по каждому из них.

    #9368
    Аватар (Archi)
    Archi

    Участник

    Снизу же есть график за месяц. Начиная с 11 числа можно увидеть, как примерно шли акции и что имеем на сегодняшний день. Всё равно инвестиции в такие активы — это долгосрочные вложения, поэтому ожидать чего-то от них за 1-2 дня точно не стоит. Просто настораживает момент, что во время падения цены на акции цена больше не пойдёт вверх.

    #9573
    Аватар (Supin)
    Supin

    Участник

    Против этой компании было внедрено очень много санкций за последний период времени, поэтому даже, если посмотреть на график за 5 лет, но можно понять, что пик максимальной цены был не в этом году, не в прошлом, а было дело еще в далёком 2011 году. Это больше, чем 5 лет, просто за этот период цена, как видите не сильно и изменилась. Поэтому тут даже не по дню нужно делать анализ, и не по месяцу. Смотрите на графики, анализируйте и делайте статистику.
    газпром

    #9676
    Аватар (Artur)
    Artur

    Участник

    Да, не самый лучший показатель и мотиватор, но всё равно те, кто вложил в акции этой компании скажем так до максимального взлёта и сумел у этот период снять все сливки, продав контрольный пакет акций, тот очень сильно выиграл. А так можно купить хоть 1000 таких акций и если не следить за тем, как они будут жиьт и развиваться, как будет меняться цена, то ничего с таких инвестиций не выйдет.

    #9732
    Аватар (Budkov)
    Budkov

    Участник

    Сама по себе компания имеет очень громкое имя, поэтому в неё вложиться можно даже не думая. Обычно такие компании растут и развиваются, а акции их тоже не стоят на месте. Главный недостаток Газпрома, большие кап. затраты и политические риски.

    #9779
    Аватар (Вячеслав)
    Вячеслав

    Администратор форума

    А можно не покупать акции Газпрома, а запустить алгоритмы, которые будут торговать этим инструментом. Более подробно можно увидеть, как это работает в личном кабинете, в программе «Конструктор портфелей» (https://quantpro.ru/services/portfolio-creator)

    #9786
    Аватар (Glabichev)
    Glabichev

    Участник

    А можно не покупать акции Газпрома, а запустить алгоритмы, которые будут торговать этим инструментом. Более подробно можно увидеть, как это работает в личном кабинете, в программе «Конструктор портфелей» (https://quantpro.ru/services/portfolio-creator)

    Да, интересные есть, конечно предложения, очень заманчивые я бы сказал. Вот только не совсем понятно, сколько нужно на старте денег, чтобы нормально можно было поднять?
    Доходность я так понимаю, что в каждом случае индивидуальная и это плавающая величина.
    Можно начать с 60 тысяч рублей или с 80-ти, например?

    #9791
    Аватар (Вячеслав)
    Вячеслав

    Администратор форума

    Начать можно с суммы около 100 000 рублей. На счет «нормально поднять», тут у каждого свои критерии :)

    #9826
    Аватар (Glabichev)
    Glabichev

    Участник

    Начать можно с суммы около 100 000 рублей. На счет «нормально поднять», тут у каждого свои критерии :)

    Сумма в принципе не маленькая и для того, чтобы окончательно принять решение, нужно, чтобы прошло достаточно времени. Я так не могу со старта взять и вложиться. Мне нужно понаблюдать, изучить проект, инструменты, почитать отзывы других пользователей.
    Искал в сети, но пока что вроде не так много есть информации по результатам или это коденфициальная информация?

    #9925
    Аватар (Tom33)
    Tom33

    Участник

    Я как только начну интересоваться акциями, так сразу случается какая-то борода и тут даже без вариантов.Причём это случается не только с акциями, но и с другими активами. Может проще начать к этому относиться и тогда не буду так сильно переживать по этому поводу. Боюсь просто терять свои деньги и не сильно хочется, чтобы инвестиции приносили убытки.

    #9988
    Аватар (hohonnik)
    hohonnik

    Участник

    Всё равно по сравнению с теми инвесторами, которые скупают акции таких компаний на миллионы долларов мне кажется, что ваши взносы вообще не способны никак изменить ситуацию в плане том, чтобы акции пошли вверх или наоборот обвалились. Вы скорее всего, что просто звено, что зарабатывает как раз на том, что чувствует рынок и понимает, когда нужно продавать, а когда нужно покупать.

    #9994
    Аватар (Glabichev)
    Glabichev

    Участник

    Всё равно по сравнению с теми инвесторами, которые скупают акции таких компаний на миллионы долларов мне кажется, что ваши взносы вообще не способны никак изменить ситуацию в плане том, чтобы акции пошли вверх или наоборот обвалились. Вы скорее всего, что просто звено, что зарабатывает как раз на том, что чувствует рынок и понимает, когда нужно продавать, а когда нужно покупать.

    Это понятно, но как раз все вместе и способны как-то на это повлиять, потому что если все начнут сливать акции, то тогда конечно это не на пользу ни одной компании. Всем выгодно, чтобы акции только скупали и не важно по какой цене. Должен быть большой спрос для того, чтобы акции держались и росли в цене. Если этого не произойдёт, то результаты могут быть плачевными.

    #10135
    Аватар (Виталий)
    Виталий

    Участник

    Чистая прибыль «Газпрома» по МСФО в 4кв 2018 года выросла на 131% — до 439,02 млрд рублей
    Опубликованный показатель чистой прибыли оказался выше как среднего прогноза рынка (консенсус-прогноз «Интерфакса» — 355 млрд рублей), так и всех оценок участников консенсуса.

    EBITDA ГАЗПРОМА В IV КВАРТАЛЕ — 717 МЛРД РУБЛЕЙ (ПРОГНОЗ 653 МЛРД РУБЛЕЙ)

    Газпром оценивает инвестиции группы в 2019 г в 2,1 трлн руб. по сравнению с 1,92 трлн руб. в 2018г — отчетность

    ГАЗПРОМ ВИДИТ ВЕРОЯТНОСТЬ РОСТА ДИВИДЕНДОВ ДО 50% ЧИСТОЙ ПРИБЫЛИ ПО МСФО В СЛЕДУЮЩИЕ НЕСКОЛЬКО ЛЕТ – ТОП-МЕНЕДЖЕР
    ГАЗПРОМ МОЖЕТ В 2020 ГОДУ ПЕРЕСМОТРЕТЬ ТЕКУЩУЮ ДИВИДЕНДНУЮ ПОЛИТИКУ — CFO

    Вчерашние новости по Газпрому, если кому интересно :)

    #10196
    Аватар (Oleg S)
    Oleg S

    Участник

    Уже и не падают :)

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)

Вы должны авторизироваться для ответа в этой теме.

Инвестирование с QuantPro Platform

Оптимальное соотношение между доходностью и риском