Форумы

Главная / Что выгоднее — аренда квартиры или покупка?

QuantPro Platform

Главная Форумы Инвестирование Что выгоднее — аренда квартиры или покупка?

В этой теме 2 ответа, 3 участника, последнее обновление Аватар (Feesh66) Feesh66 5 часов, 50 мин. назад.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Sobolev

Участник

На эту тему долго дискутировал со своим товарищем, но мы так и не смогли прийти к общему знаменателю. Я считаю, что гораздо выгоднее арендовать жильё, а инвестиции направлять в другое русло, чем сразу инвестировать в своё жильё. Объяснить это можно очень просто даже с учётом того, что своя квартира — это постоянные расходы, которые вас будут постоянно тормозить и останавливать.

Archi

Участник

На эту тему долго дискутировал со своим товарищем, но мы так и не смогли прийти к общему знаменателю. Я считаю, что гораздо выгоднее арендовать жильё, а инвестиции направлять в другое русло, чем сразу инвестировать в своё жильё. Объяснить это можно очень просто даже с учётом того, что своя квартира — это постоянные расходы, которые вас будут постоянно тормозить и останавливать.

Для меня лично немного странное умозаключение в силу того, что как можно иметь прибыльный бизнес, получать нормальные проценты от инвестиций, быть обеспеченным человеком и при этом не иметь своего жилья?
    Вы можете купить однушку за 3 миллиона и в ней себе жить, но зачем снимать?
    Вы же просто отдаёте деньги какому-то дяде, у которого недвижимость, которую он сдаёт — это уже объект инвестирования и вот вам живой пример того, как можно зарабатывать на этом, если есть лишняя недвижимость.

Feesh66

Участник

Тут еще есть такой момент относительно того, а как вы собрались покупать недвижимость? Если рассматривать, как ипотечный кредит, например, то конечно выгодно снимать квартиру и копить на своё жильё, чем выплатить две квартиры в лучшем случае.
    Если жить всё время на съёмной, то не вариант, потому что арендная плата постоянно будет подниматься, а если откладывать по 200 долларов в месяц, то даже за 10-15 лет можно что-то купить своё.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)

Вы должны авторизироваться для ответа в этой теме.

Инвестирование с QuantPro Platform

Оптимальное соотношение между доходностью и риском