Форумы

Главная / Платина или золото?

QuantPro Platform

Главная Форумы Инвестирование Платина или золото?

В этой теме 14 ответов, 12 участников, последнее обновление Аватар (Romka) Romka 5 года назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #9458
    Аватар (Rakushenko)
    Rakushenko

    Участник

    Прочитал на эту тему много статей, мнений экспертов, опытных инвесторов, аналитиков. Из всего, что мне попадалось на глаза сделал вывод, что за платиной будущее инвесторов. Сейчас по старинке все инвестируют в золото, если выбирать этот актив в сравнении, но платина дороже и эффективнее будет. Что думаете?

    #9500
    Аватар (Andrey)
    Andrey

    Участник

    Прочитал на эту тему много статей, мнений экспертов, опытных инвесторов, аналитиков. Из всего, что мне попадалось на глаза сделал вывод, что за платиной будущее инвесторов. Сейчас по старинке все инвестируют в золото, если выбирать этот актив в сравнении, но платина дороже и эффективнее будет. Что думаете?

    Платина занимает своё место на ряду с золотом, серебром и по праву считается драгоценным металлом, а значит, что его можно рассматривать, как инструмент для инвестирования, который будет работать.
    Меня смущает только один момент в этом — это то, что платину никогда никто не использовал вместо денег в отличие от того же золота.
    Если такая большая ценность, как многие рисуют, то почему до сих пор к этому драгметаллу так относятся?

    #9535
    Аватар (Sobolev)
    Sobolev

    Участник

    Больше вложений сейчас в доллары и в золото, потому что это проверенные временем активы, которые всегда работают. Не помню такого, чтобы на протяжении нескольких лет хотя бы один из них просел в цене или пошёл в обратном направлении. Это зависит не только от экономики страны, в которой вы живёте. На эту тему инвестирования написано уже очень много разных книг.

    #9666
    Аватар (Artur)
    Artur

    Участник

    Здесь нужно выбирать уже то, куда именно вы хотите инвестировать свои средства и максимально направить все свои усилия для того, чтобы это принесло нужный результат. Если распыляться постоянно на разные активы, то ничего и не получится. Если бы меня сейчас поставили перед выбором, то я бы, наверное, выбрал золото, потому что это уже проверенный результат.

    #9677
    Аватар (Budkov)
    Budkov

    Участник

    Прочитал на эту тему много статей, мнений экспертов, опытных инвесторов, аналитиков. Из всего, что мне попадалось на глаза сделал вывод, что за платиной будущее инвесторов. Сейчас по старинке все инвестируют в золото, если выбирать этот актив в сравнении, но платина дороже и эффективнее будет. Что думаете?

    А когда платина была на первом месте?
    Я сейчас открыл первый попавшейся график и там золото на первом месте. Платина даже не на втором месте, а на третьем. А серебро на втором месте. Или думаете, что платина способна перегнать в цене серебро?
    Скорее всего, что тут тоже от спроса всё зависит. Это моё сугубо личное мнение, я могу и ошибаться и кто-то может со мной не согласиться.

    #9688
    Аватар (Supin)
    Supin

    Участник

    Да так сейчас можно взять абсолютно любой инструмент, который будет не такой интересен публике в плане инвестирования и можно провести аналогичную параллель. Сейчас, если не знаешь, во что инвестировать, выбираешь как раз самые известные активы, которые на 100 процентов сработают. Тут даже не должно быть никаких сомнений по этому поводу.

    #9698
    Аватар (Archi)
    Archi

    Участник

    Да так сейчас можно взять абсолютно любой инструмент, который будет не такой интересен публике в плане инвестирования и можно провести аналогичную параллель. Сейчас, если не знаешь, во что инвестировать, выбираешь как раз самые известные активы, которые на 100 процентов сработают. Тут даже не должно быть никаких сомнений по этому поводу.

    Всегда нужно задавать себе несколько вопросов перед тем, как инвестировать куда либо.
    Сколько это может стоить через год, два или десять в зависимости от того, на сколько вы вообще рассчитываете вложиться и как скоро хотите забрать свои деньги и другое — это сможете ли вообще продать?
    Есть ли спрос?
    С золотом точно он есть, был и всегда будет.

    #9781
    Аватар (Romka)
    Romka

    Участник

    Если на то пошло, то мне не нравится ни один из этих активов. Про платину понятно почему нет, а про золото — не сильно нравится, потому что цена хоть и растёт, но очень медленно. Мне такой вариант вообще не нравится. Хочется, чтобы была чуть больше волатильность, чтобы был больше рост в цене, чтобы хоть как-то мотивировать к дальнейшим вложениям.

    #9815
    Аватар (Tom33)
    Tom33

    Участник

    Всегда это можно проверить на графиках по кривым, только период желательно брать как можно больше. В случае с платиной нужно хотя бы взять и проанализировать период за 2-3 года, чтобы понять насколько вообще реально на этом активе поднять денег. Не будет тоже ничего хорошего, если вы возьмёте и просто через 2 года снимите то, что вложили. Просто деньги пролежали и не принесли вам никакого дохода.

    #9834
    Аватар (Glabichev)
    Glabichev

    Участник

    Достаточно сложно спрогнозировать, что именно лучше, когда не было опыта ни в одном, ни в другом. Давно посещала меня мысль инвестировать в золото, но как-то всё равно валютные инвестиции мне больше душу грели. Так что я остался можно сказать при своём мнении и считаю, что это очень неплохо, когда так. Лучше с чего-то начать и потом расширять свои возможности понемногу.

    #9858
    Аватар (Valentin)
    Valentin

    Участник

    Золото на самом деле тоже не совсем выгодный актив, потому что стоит очень дорого, позволить себе могут его не так много инвесторов купить в нормальном объёме, а колебание цен не такое большое, ради которого можно было бы рисковать. Это уже подходит больше для инвесторов, у которых очень большие состояния есть, которые могут взять просто так и рискнуть.

    #9955
    Аватар (Uzik)
    Uzik

    Участник

    Мне кажется, что тут только одна причина, по которой стоит отдать свой голос в пользу золота — это цена и популярность. Всегда золото было на первом месте среди подобных инвестициях, потому что по сравнению даже с долларом, курс тоже идёт не так стремительно, но вверх. Просадок практически как таковых и нет.

    #9981
    Аватар (Tom33)
    Tom33

    Участник

    Мне кажется, что тут только одна причина, по которой стоит отдать свой голос в пользу золота — это цена и популярность. Всегда золото было на первом месте среди подобных инвестициях, потому что по сравнению даже с долларом, курс тоже идёт не так стремительно, но вверх. Просадок практически как таковых и нет.

    Дело даже не в этом, что популярно, потому что популярность только может заставить вас принять решение, не более, инвестировать в золото или нет. Всё дело в ваших финансовых возможностях, потому что у всех они разные и тут нужно чётко чувствовать грань и понимать, что ваши инвестиции могут принести вам в конечном результате.

    #10000
    Аватар (Glabichev)
    Glabichev

    Участник

    Можно пойти против рынка и против всех правил, которые уже сложились за период развития этого направления и посмотреть, чем это может быть чревато. Вот по этой причине мало кто хочет рисковать, потому что никто не готов на себя взять такие риски и тем более зачем терять свои средства, если есть более проверенные методы.

    #10029
    Аватар (Romka)
    Romka

    Участник

    Можно пойти против рынка и против всех правил, которые уже сложились за период развития этого направления и посмотреть, чем это может быть чревато. Вот по этой причине мало кто хочет рисковать, потому что никто не готов на себя взять такие риски и тем более зачем терять свои средства, если есть более проверенные методы.

    Вы сами для себя решаете, как вам поступить в той или в иной ситуации, но мне кажется, что правильнее всего будет просто обучиться этому у профессионалов, у людей, которые точно на этом знают толк и так сказать набили шишек, потому что вы так как минимум сэкономите время и точно больше бы денег потратили. Вопрос только в правильном выборе компании, которая бы могла не только ради денег вас научить всем этим фишкам, а просто по человечки помочь вам изменить качество жизни.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)

Вы должны авторизироваться для ответа в этой теме.

Инвестирование с QuantPro Platform

Оптимальное соотношение между доходностью и риском