Форумы

Главная / Платина или золото?

QuantPro Platform

Главная Форумы Инвестирование Платина или золото?

В этой теме 2 ответа, 3 участника, последнее обновление Аватар (Sobolev) Sobolev 6 часов, 18 мин. назад.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Rakushenko

Участник

Прочитал на эту тему много статей, мнений экспертов, опытных инвесторов, аналитиков. Из всего, что мне попадалось на глаза сделал вывод, что за платиной будущее инвесторов. Сейчас по старинке все инвестируют в золото, если выбирать этот актив в сравнении, но платина дороже и эффективнее будет. Что думаете?

Andrey

Участник

Прочитал на эту тему много статей, мнений экспертов, опытных инвесторов, аналитиков. Из всего, что мне попадалось на глаза сделал вывод, что за платиной будущее инвесторов. Сейчас по старинке все инвестируют в золото, если выбирать этот актив в сравнении, но платина дороже и эффективнее будет. Что думаете?

Платина занимает своё место на ряду с золотом, серебром и по праву считается драгоценным металлом, а значит, что его можно рассматривать, как инструмент для инвестирования, который будет работать.
    Меня смущает только один момент в этом — это то, что платину никогда никто не использовал вместо денег в отличие от того же золота.
    Если такая большая ценность, как многие рисуют, то почему до сих пор к этому драгметаллу так относятся?

Sobolev

Участник

Больше вложений сейчас в доллары и в золото, потому что это проверенные временем активы, которые всегда работают. Не помню такого, чтобы на протяжении нескольких лет хотя бы один из них просел в цене или пошёл в обратном направлении. Это зависит не только от экономики страны, в которой вы живёте. На эту тему инвестирования написано уже очень много разных книг.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)

Вы должны авторизироваться для ответа в этой теме.

Инвестирование с QuantPro Platform

Оптимальное соотношение между доходностью и риском