Форумы

Главная / Евро или доллар

QuantPro Platform

Главная Форумы Инвестирование Евро или доллар

В этой теме 16 ответов, 11 участников, последнее обновление Аватар (Andrew) Andrew 4 года, 11 месяцев назад.

Просмотр 17 сообщений - с 1 по 17 (из 17 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #9570
    Аватар (Sobolev)
    Sobolev

    Участник

    Если выбирать между этими двумя валютами, то какой бы вы отдали личное предпочтение? Мне нравится доллар, но понимаю, что с появлением евро развития намного стало медленнее и неизвестно, какой бы курс доллара сейчас был, если бы не создали ЕС и не запустили собственную валюту. С другой стороны — это наоборот плюс, потому что чем больше конкуренция, тем лучше.

    #9673
    Аватар (Rakushenko)
    Rakushenko

    Участник

    Если выбирать между этими двумя валютами, то какой бы вы отдали личное предпочтение? Мне нравится доллар, но понимаю, что с появлением евро развития намного стало медленнее и неизвестно, какой бы курс доллара сейчас был, если бы не создали ЕС и не запустили собственную валюту. С другой стороны — это наоборот плюс, потому что чем больше конкуренция, тем лучше.

    В плане инвестирования я бы выбрал обе эти валюты + добавил бы к ним еще и рубль, как бы про него не говорили плохо или хорошо. Всё таки это считается национальной валютой и чтобы там не произошло, а если вы живёте в пределах Российской Федерации, то я думаю, что пару сотен тысяч рублей должно быть отложено на всякий случай, потому что может случиться всё, что угодно.

    #9685
    Аватар (Archi)
    Archi

    Участник

    Мне тоже нравятся доллары, потому что во первых лучше хранить сбережения в иностранной валюте не только по тому, что курс может прыгать, что машины, недвижимость оценивают тоже в этой валюте, а просто даже по причине того, что самих валют нужно намного меньше, если говорить о крупных сбережениях. Сравнить 1000 долларов сколько купюр и сколько это будет в рублях.

    #9695
    Аватар (Vitya)
    Vitya

    Участник

    Если выбирать между этими двумя валютами, то какой бы вы отдали личное предпочтение? Мне нравится доллар, но понимаю, что с появлением евро развития намного стало медленнее и неизвестно, какой бы курс доллара сейчас был, если бы не создали ЕС и не запустили собственную валюту. С другой стороны — это наоборот плюс, потому что чем больше конкуренция, тем лучше.

    Мне больше тоже нравится доллар и объясню почему.
    Если посмотреть даже на то, когда создали одну и другую валюту, то можно сразу сделать вывод, что доллар в этом плане выигрывает очень сильно.
    Во многих странах именно доллар считают международной валютой, а это значит, что если у вас будут евро, то не везде вы сможете ими пользоваться, а на обмене при больших объёмах только потеряете.

    #9740
    Аватар (Sobolev)
    Sobolev

    Участник

    Я просто почему начал сомневаться, потому что многие эксперты и аналитики твердят, что у евро очень большое будущее и если посмотреть на курс, то он дороже, чем долларах и значит и ценность его выше, но всё равно все пока что нацелены только на доллар, потому что видимо проверено временем и никто не хочет рассматривать другие варианты в качестве валюты для инвестирования.

    #9787
    Аватар (Glabichev)
    Glabichev

    Участник

    Я не знаю, насколько это правда или нет, но было когда-то такое что хотели евро вообще убрать. Переживала эта валюта не самые лучшие времена, когнда в Европе грянул кризис. Он теперь тоже присутствует в некоторой мере, но всё равно если посмотреть на курс евро и на его популярность, то тогда можно сделать выводы, что у них более имение всё налаживается.

    #9830
    Аватар (Tom33)
    Tom33

    Участник

    А какие у вас примерно суммы?
    Если это 200-300 долларов или евро, то не имеет значение.
    Можно в таком количестве хранить и в национальной валюте. При таких небольших объёмах у вас ничего не получится выиграть. Лучше даже просто эти деньги вложить в трейдинг, или в акции, например. Уверен, что больше принесёт.

    #9838
    Аватар (Romka)
    Romka

    Участник

    А какие у вас примерно суммы?
    Если это 200-300 долларов или евро, то не имеет значение.
    Можно в таком количестве хранить и в национальной валюте. При таких небольших объёмах у вас ничего не получится выиграть. Лучше даже просто эти деньги вложить в трейдинг, или в акции, например. Уверен, что больше принесёт.

    Я начинал свои инвестиции как раз с таких сумм и потом понял, как всё это работает и сделал вывод, что нужно больше инвестировать для того, чтобы больше получать. Только так можно копить свой депозит до уровня, который вам необходим. По началу вообще не стоит рассчитывать на то, что вы с этого будете что-то иметь, потому что процент вроде хоть и небольшой, а если перевести всё это дело в наличные и отнять сумму, которая была вложена, то картина совсем другая.

    #9843
    Аватар (Glabichev)
    Glabichev

    Участник

    Правильно. Начинать никогда не поздно и если у человека стоит нормальная цель, то тогда конечно лучше все сделать для того, чтобы добиться её. Не важно, сколько вам нужно тысяч долларов для старта. Если у вас нет 1000 долларов для инвестирования, то для вас и 10 тысяч — это такая же недосягаемая цель, как и 1000 долларов, если её у вас нет. Так что есть над чем работать.

    #9921
    Аватар (hohonnik)
    hohonnik

    Участник

    Я покупаю доллары каждый месяц примерно и понимаю прекрасно, что курс может за месяц не сильно вырастит и может не за год точно, но если подождать лет 5, то курс может очень сильно прибавить. Тут даже не стоит тестировать ничего и не нанимать никаких аналитиков, потому что достаточно посмотреть на то, как цена даже по отношению к рублю менялась.

    #9942
    Аватар (Tom33)
    Tom33

    Участник

    Правильно делаете, что покупаете иностранную валюту. Важно сделать так, чтобы не пришлось вам обратно менять всё это на рубли, потому что могли купить доллары по 70, а менять по 67. Если суммы приличные, то тогда вы можете только на этом очень много денег потерять. Я если меняю доллары, то ни при каких обстоятельствах их обратно не поменяю скорее всего.

    #9951
    Аватар (Glabichev)
    Glabichev

    Участник

    Правильно делаете, что покупаете иностранную валюту. Важно сделать так, чтобы не пришлось вам обратно менять всё это на рубли, потому что могли купить доллары по 70, а менять по 67. Если суммы приличные, то тогда вы можете только на этом очень много денег потерять. Я если меняю доллары, то ни при каких обстоятельствах их обратно не поменяю скорее всего.

    Копить можно, но только чтобы это было не больше 10-15 лет, потому что валюту могут поменять и тогда что вы с ней сделаете? У меня столько есть старых долларовых купюр, с которыми можно сейчас разве что только в туалет сходить, но слава Богу, что номиналы там не сильно большие и не такие большие потери.

    #9974
    Аватар (Valentin)
    Valentin

    Участник

    Круто открыть долларовый депозит или даже в евро не пару лет, чтобы можно было понять, сколько можно с этого заиметь денег. Проценты у всех банках ниже, чем в рублевых вкладах, но зато учитывая уровень инфляции даже при таких на первый взгляд не совсем выгодных инвестициях, можно неплохого выехать.

    #9985
    Аватар (Romka)
    Romka

    Участник

    Да хоть в китайский юань можете инвестировать и это тоже будет правильным решением. Не бывает таких инвестиций, которые были бы не правильные. Всё, что вы делаете — это только плюс, потому что любая инвестиция — это возможность стать богаче и успешнее. Я вс равно на свом пути больше встречал людей, которые как раз инвестируют больше в доллары.

    #10004
    Аватар (Anatolich)
    Anatolich

    Участник

    Я тоже со многими своими коллегами по работе, людьми, с которыми чаще мне приходится общаться, советуюсь в этом плане и почти все если откладывают деньги, то исключительно в долларах.
    Курс евро сейчас немного больше доллара и всегда чуть чуть больше, но кажется, что как раз цена на евро и влияет на курс доллара.
    Может и ошибаюсь.
    В Европейских странах интересно в какой валюте больше сбережения свои хранят?

    #10035
    Аватар (hohonnik)
    hohonnik

    Участник

    Всё равно любая валюта -это просто бумажки, не более и ценности никакой не несут до тех пор, пока вы на них ничего не покупаете, поэтому бессмысленно хранить только в валюте свои сбережения и делать так, чтобы это не работало. Так что смотреть на э то нужно немного с другой стороны и при любой возможности сразу деньги переводить во что-то более ценное. В плане оформления документов, расходов дополнительных это займёт время, но поверьте, что если у вас будет несколько хороших дорогих объектов, то вы не поленитесь это сделать даже самостоятельно.

    #10131
    Аватар (Andrew)
    Andrew

    Участник

    Самое оптимальное, это покупать различные евроблигации наших компаний, которые могут быть номинированы как в долларах, так и в евро. Помимо курсовой переоценки, можно будет получать еще дополнительную доходность в районе 5% годовых.

Просмотр 17 сообщений - с 1 по 17 (из 17 всего)

Вы должны авторизироваться для ответа в этой теме.

Инвестирование с QuantPro Platform

Оптимальное соотношение между доходностью и риском