Форумы

Главная / Копить или вкладывать

QuantPro Platform

Главная Форумы Инвестирование Копить или вкладывать

В этой теме 19 ответов, 13 участников, последнее обновление Аватар (Fregat) Fregat 2 года, 7 месяцев назад.

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 20 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #9572
    Аватар (Supin)
    Supin

    Участник

    Уважаемые инвесторы, нужен ваш совет. Я изучаю вопросы инвестирования достаточно долгий период времени, потому что мне эта тема интересна очень и хочу сделать так, чтобы можно было сейчас поработать хорошо и обеспечить себе старость. Смотрю, у одних получается это сделать за 3 года, другим нужно 10 лет и то не факт, что довольны своими результатами. Как начать инвестировать, если сейчас занимаюсь накоплением стартового капитала?

    #9634
    Аватар (Feesh66)
    Feesh66

    Участник

    Уважаемые инвесторы, нужен ваш совет. Я изучаю вопросы инвестирования достаточно долгий период времени, потому что мне эта тема интересна очень и хочу сделать так, чтобы можно было сейчас поработать хорошо и обеспечить себе старость. Смотрю, у одних получается это сделать за 3 года, другим нужно 10 лет и то не факт, что довольны своими результатами. Как начать инвестировать, если сейчас занимаюсь накоплением стартового капитала?

    Для начала нужно скопить хоть какую-то сумму денег. К примеру, у вас доход ежемесячный 500 долларов минимум. Вы должны сколотить себе тысяч 5 долларов для того, чтобы это было вашей финансовой подушкой, потому что ситуации разные бывают в жизни и не всегда всё идёт по сценарию. Вот для таких целей и нужно уметь откладывать, чтобы не остаться ни с чем.

    #9675
    Аватар (Sobolev)
    Sobolev

    Участник

    Было бы что для начала вкладывать, потом бы разобрались с тем, что нужно делать со своим капиталом. Умные люди, инвесторы, которые могут копить средства и их накапливать, никогда не будут просто спускать их куда-то в сомнительные проекты и т.д. Так что всё начинается с отложенных денег и чем больше у вас будет их, тем лучше. Я бы начал инвестировать во что-то глобальное только после того, как скопил бы хотя бы тысяч 50-60 долларов.

    #9687
    Аватар (Supin)
    Supin

    Участник

    Мне важен вопрос — до какого момента нужно копить деньги, чтобы потом вкладывать их в нужные дела, чтобы получать от этого процент, приумножать свои активы и тем самым увеличивать своё состояние.
    Все известные миллионеры с этого начинали и даже те, кто в входит в список Форбс, оценивают своё состояние недвижимостью.

    #9697
    Аватар (Andrey)
    Andrey

    Участник

    Мне важен вопрос — до какого момента нужно копить деньги, чтобы потом вкладывать их в нужные дела, чтобы получать от этого процент, приумножать свои активы и тем самым увеличивать своё состояние.
    Все известные миллионеры с этого начинали и даже те, кто в входит в список Форбс, оценивают своё состояние недвижимостью.

    Да вы можете это сделать сразу, потому что нет такого определённого порога, который бы был правильным.
    Вы сами для себя решаете, что правильно в вашей ситуации, а что нет.
    Смотреть нужно намного дальше, чем видят ситуацию другие инвесторы.
    Не нужно никогда ждать быстрых денег, поэтому иногда нужно прислушиваться к тому, что вам подсказывает сердце.

    #9742
    Аватар (Budkov)
    Budkov

    Участник

    Если даже копить средства, то нужно это делать сразу на банковском депозите, как минимум. Объясню почему на своём примере. Я человек, который умеет откладывать деньги, но у меня они больше, чем на полгода никогда не залёживаются. Всегда находятся моменты, когда хочется чего-то, когда есть соблазн и ты берёшь просто и всё спускаешь под ноль, а потом заново начинаешь копить. С депозитом не получится таких фокусов. Вы будете и с капиталом, и с процентами, и это будет вас более дисциплинировать.

    #9789
    Аватар (Tom33)
    Tom33

    Участник

    Вы с банка тоже не всегда сможете нормально забрать свои сбережения, потому что нужно понимать, что это просто обычная юридическая компания, у которой тоже может быть и кризис, и другие форсмажорные обстоятельства, при которых они не могут всем в одно время выдать их деньги, потому что любой банк пользуется этими средствами в личных целях.

    #9825
    Аватар (Romka)
    Romka

    Участник

    Вы много знаете людей, которые умеют копить или грамотно вкладывать?
    У меня есть много знакомых, которые вообще не умеют правильно распоряжаться деньгами.
    Чуть появляется денег, сразу тратят их не по назначению. Покупают дорогую технику, автомобили, одежду, без чего можно и так прожить я думаю.

    #9852
    Аватар (Valentin)
    Valentin

    Участник

    Я для себя сделал вывод, что для меня намного проще — это копить средства, когда никто про них не знает, а то бывает, что скопил какую-то сумму денег, кому-то сказал и у тебя могут просто эти деньги в любой момент одолжить и потом просто не отдать. Вот это самый печальный расклад, который может только быть в этой ситуации, поэтому никогда так не поступайте.

    #9926
    Аватар (Romka)
    Romka

    Участник

    Вы сами для себя должны сделать для себя такой вывод, потому что можно и самому постоянно тянуть со своей заначки. Поэтому я не люблю хранить деньги в национальной валюте, потому что их всегда есть куда потратить, а вот когда будут доллары или акции, то тогда вы не сможете так быстро их потратить и это поможет вам сберечь инвестиции ваши. В этом и есть большой плюс.

    #9945
    Аватар (Uzik)
    Uzik

    Участник

    У меня как-то с накоплениями тоже не всегда получается нормально, потому что когда спишь на 20 тысячах долларов, которые ты отложил для покупки недвижимости и когда выпускают автомобиль твоей мечты, например, о котором ты так долго мечтал, то как можно перед этим вообще устоять? У кого какие методы борьбы с этим?

    #9954
    Аватар (hohonnik)
    hohonnik

    Участник

    Для того, чтобы копить и вкладывать нужно зарабатывать больше раза в два, чем вы зарабатываете сейчас, потому что у многих просто нет такой возможности. Я когда зарабатывал столько, что мне хватало только для того, чтобы прожить, не думал даже об инвестициях, потому что не с чего было инвестировать.

    #9980
    Аватар (Valentin)
    Valentin

    Участник

    Для того, чтобы копить и вкладывать нужно зарабатывать больше раза в два, чем вы зарабатываете сейчас, потому что у многих просто нет такой возможности. Я когда зарабатывал столько, что мне хватало только для того, чтобы прожить, не думал даже об инвестициях, потому что не с чего было инвестировать.

    Не обязательно. Можно даже все свои заработанные деньги откладывать, а себе выдавать заработную плату. Так советуют делать очень много успешных миллионеров. Зарплата нужна для того, чтобы вы себя чувствовали полезным в этом обществе и чтобы понимали, для чего вы работаете. Если не будет никакой благодарности в этом плане, то вы можете быстро перегореть.

    #9999
    Аватар (Romka)
    Romka

    Участник

    Однозначно нужно, если копить, то сразу в другой валюте, которая будет намного сильнее рубля, тем более, если вы рассматриваете вариант переезда в будущем, то вам нужно сбережения хранить в той валюте, которая является государственной в вашей будущей стране. Вы так точно выиграете, чем если будете покупать потом перед отъездом всё за рубли.

    #10030
    Аватар (Glabichev)
    Glabichev

    Участник

    У вас всё равно должна быть какая-то денежная цель. Не должно быть так, что вам вообще всё равно, сколько у вас денег. Если от плана отклоняетесь, то значит что-то делаете не так и возможно вам нужно пересмотреть свой вид деятельности, если не получается откладывать деньги и зарабатывать на свою мечту. У меня очень большие цели и планы на жизнь и каждый день, которые вылетает из моей жизни я себя готов просто за такое наказать, потому что жизнь проходит мимо таких, которые ничего не делают.

    #10036
    Аватар (Uzik)
    Uzik

    Участник

    У вас всё равно должна быть какая-то денежная цель. Не должно быть так, что вам вообще всё равно, сколько у вас денег. Если от плана отклоняетесь, то значит что-то делаете не так и возможно вам нужно пересмотреть свой вид деятельности, если не получается откладывать деньги и зарабатывать на свою мечту. У меня очень большие цели и планы на жизнь и каждый день, которые вылетает из моей жизни я себя готов просто за такое наказать, потому что жизнь проходит мимо таких, которые ничего не делают.

    При таком подходе сложно ставить какие-то прогнозы, потому что никогда не знаешь, Чем это может закончиться и какой процент в итоге ты вообще получишь. Есть же инвестиции, которые вас могут вообще в минуса загнать, так что на это тоже стоит обращать внимание. Не всё так гладко может быть, как кажется, поэтому и все говорят, что у вас должно быть несколько проектов. На одном ты можешь снять 40 процентов, а на другом 5. Если сделать что-то среднее, то получится неплохой результат.

    #14438
    Аватар (Sanny)
    Sanny

    Участник

    При столь высоком уровне инфляции нужно обязательно вкладывать деньги, иначе все сгорит за пару тройку лет, ну если вы конечно миллионами не копите. Как вариант сейчас — крипта и недвижимость для вложений.

    #14439
    Аватар (Fregat)
    Fregat

    Участник

    Я вот кстати, недавно новый проект для себя открыл — cwd global blockchain platform. Там есть и вклады (аналог вкладов — стекинг), причем процент хороший, и биржа, можно на котировках заработать.

    #14486
    Аватар (Sanny)
    Sanny

    Участник

    Что за проект? Можно подробнее?

    #14487
    Аватар (Fregat)
    Fregat

    Участник

    Что за проект? Можно подробнее?

    Я на ТехВик стенд увидел, сейчас изучаю. Но по факту масса интересных возможностей — от стекинга, т.е. абсолютно пассивного дохода до покупки недвижимости за токены и путешествия.

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 20 всего)

Вы должны авторизироваться для ответа в этой теме.

Инвестирование с QuantPro Platform

Оптимальное соотношение между доходностью и риском