Форумы

Главная / Альтернатива вложений в доллары

QuantPro Platform

Главная Форумы Инвестирование Альтернатива вложений в доллары

В этой теме 10 ответов, 7 участников, последнее обновление Аватар (Logonov) Logonov 5 года назад.

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #9818
    Аватар (Romka)
    Romka

    Участник

    Уважаемые инвесторы, что можете посоветовать в качестве инвестиций, если не рассматривать недвижимость, инвестиции в международную валюту, как доллар, например. Есть какие-то аналоги сейчас или нет? У меня только на уме — это лом, как золото, но где хранить, где искать рынки сбыта? Кто может уже пытался на этом заработать?

    #9827
    Аватар (Glabichev)
    Glabichev

    Участник

    Для себя вижу только другую валюту или золото. Возможно еще рассмотреть и вариант с акциями, но у них не всегда хорошая волатильность и спрос, поэтому могут просто деньги пролежать в виде акций долго и нужно и вы ничего не получите. А доллар, как никак постоянно растёт и это не может не радовать, тем более, если вы планируете в дальнейшем делать какие-то серьёзные покупки в этой валюте.

    #9854
    Аватар (Tom33)
    Tom33

    Участник

    Я сам по себе к деньгам отношусь равнодушно. У меня намного больше вызывает положительные эмоции — это то, что можно сделать при помощи денег. Вот это действительно греет очень сильно душу, поэтому когда у вас именно такой подход, то это куда лучше, чем постоянно быть сосредоточеным только на деньгах. Это не сильно плохо, но и хорошего в этом тоже не много.

    #9932
    Аватар (hohonnik)
    hohonnik

    Участник

    Уважаемые инвесторы, что можете посоветовать в качестве инвестиций, если не рассматривать недвижимость, инвестиции в международную валюту, как доллар, например. Есть какие-то аналоги сейчас или нет? У меня только на уме — это лом, как золото, но где хранить, где искать рынки сбыта? Кто может уже пытался на этом заработать?

    А еще лучше покупать доллары и потом на них скупать недвижимость, например. Так у вас будет гарантированный актив, который тоже в цене будет сам по себе расти и вы точно можете даже в этом никакого участия не принимать.Лучше недвижимость постоянно наращивать, а не пытаться её продать при первом подходящем случае.

    #9940
    Аватар (Valentin)
    Valentin

    Участник

    Все инвесторы знают, что доллар хоть и не самая сильная и перспективная валюта, но зато самая стабильная и как не крути, а почти в каждой стране что-то да от доллара зависит, несмотря на то, что есть свои внутренние валюты, которые тоже ничем не хуже. Мне нравится доллары только потому, что намного меньше бумажек нужно хранить в этом плане, если у вас деньги так налом, а не на карте.

    #9948
    Аватар (Romka)
    Romka

    Участник

    Доллары покупают сейчас все, потому что это выгодно, это доступно. Можно и с 1 доллара начать свой путь в инвестициях и это всё равно лучше, чем ничего. Я тоже менял раньше по 20-30 долларов, но всё равно при этом получалось скопить больше денег, чем люди, у которых доходы вроде больше, чем у меня, но сами всегда сидели без копейки денег.

    #9958
    Аватар (Glabichev)
    Glabichev

    Участник

    Доллары покупают сейчас все, потому что это выгодно, это доступно. Можно и с 1 доллара начать свой путь в инвестициях и это всё равно лучше, чем ничего. Я тоже менял раньше по 20-30 долларов, но всё равно при этом получалось скопить больше денег, чем люди, у которых доходы вроде больше, чем у меня, но сами всегда сидели без копейки денег.

    Так вы будете очень долго раскачивать свой депозит, потому что проще мне кажется, что взять даже денег в долг и они вам быстрее принесут проценты и вы сможете рассчитаться с долгами, чем будете сами по доллару копить. Так что тут кому какой метод подойдёт больше. Я не гордый, но не люблю никогда брать в долг, потому что деньги портят отношения.

    #9978
    Аватар (Romka)
    Romka

    Участник

    Мне некоторые советовали вообще вложиться в автомобиль, только сделать так, чтобы было несколько автомобилей и чтобы на них не ездить, а так сохранить максимально хороший внешний вид машины, чтобы можно было потом и в два раза дороже продать, но с таким развитием рынка, как у нас, с приходом китайского автопрома на наши дороги, то мне кажется, что никому эти ретро не нужны будут через время даже по цене, по которой ты купил.

    #9997
    Аватар (Uzik)
    Uzik

    Участник

    Если сравнивать только с активами, что подобны доллару или что-то в этом роде, то у меня на уме только золото или любой другой драгоценный металл, который в перспективе может стоить дороже, чем вы купили хотя бы процентов на 10-20. Если за пар улет будет такой подъём, то скорее всего вы правильно распределили свои сбережения и обречены на успех.

    #10008
    Аватар (Valentin)
    Valentin

    Участник

    Если сравнивать только с активами, что подобны доллару или что-то в этом роде, то у меня на уме только золото или любой другой драгоценный металл, который в перспективе может стоить дороже, чем вы купили хотя бы процентов на 10-20. Если за пар улет будет такой подъём, то скорее всего вы правильно распределили свои сбережения и обречены на успех.

    Если золото, то как правильно в него вкладываться?
    У меня, например, есть несколько дорогих золотых украшений, которые если продать, то можно себе как минимум оплатить поездку на двухнедельный отдых на хороший курорт на целую семью.
    Считается ли это нормальной инвестицией или нет?
    Как золото можно покупать так, чтобы можно было сразу его продать и по хорошей цене?

    #10038
    Аватар (Logonov)
    Logonov

    Участник

    Лом точно покупать не стоит даже по той причине, что его могут точно также просто украсть, как и обычный деньги, если вы привыкли их хранить у себя дома, а не в банке. Вообще совет всем, кто любит хранить сбережения вне банка — храните их в разных местах. Можно по родственникам, по друзьям, потому что всё равно опытные домушнкии найдут рано или поздно, где у вас лежат деньги. Вернуть их практически не реально, так что нужно заранее позаботится о том, чтобы этого не произошло с вами.

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)

Вы должны авторизироваться для ответа в этой теме.

Инвестирование с QuantPro Platform

Оптимальное соотношение между доходностью и риском