Форумы

Главная / Какую доходность дают инвестиции?

QuantPro Platform

Главная Форумы Инвестирование Какую доходность дают инвестиции?

В этой теме 4 ответа, 4 участника, последнее обновление Аватар (Romka) Romka 5 года назад.

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #9944
    Аватар (Uzik)
    Uzik

    Участник

    Всегда было интересно узнать, какую же доходность дают разные инвестиции, если взять например промежуток времени за последние несколько 5-10 лет? Ну если сравнить, например, самые популярные активы, такие как золото, акции, иностранная валюта, депозиты в банках, вклады в недвижимость, индексы+дивиденты. Есть инвесторы, которые уже попробовали на себе все эти методы?

    #9953
    Аватар (Valentin)
    Valentin

    Участник

    Всегда было интересно узнать, какую же доходность дают разные инвестиции, если взять например промежуток времени за последние несколько 5-10 лет? Ну если сравнить, например, самые популярные активы, такие как золото, акции, иностранная валюта, депозиты в банках, вклады в недвижимость, индексы+дивиденты. Есть инвесторы, которые уже попробовали на себе все эти методы?

    Есть много результатов по самым высокодоходным активам и во многом я согласен, но всё равно не использую все советы на максимум, потому что когда привык на чём-то одном зарабатывать, то сложно выйти из своей зоны комфорта. А так в принципе позиции никогда не меняются. Есть ТОП-5, который определяет самые популярные инвестиции, которые вы назвали. Первое место я бы отдал индексам.

    #9975
    Аватар (hohonnik)
    hohonnik

    Участник

    Это нормально, когда процент равен примерно 10 и больше. Не может быть даже при самых плохих раскладах так, что у вас будет доходность меньше, Чем 10 процентов и тем более, если вы это будете делать не самостоятельно, а при помощи определённых сервисов, что оказывают максимальную поддержку. Для меня 10 процентов — это тоже маловато.

    #9995
    Аватар (Uzik)
    Uzik

    Участник

    Это нормально, когда процент равен примерно 10 и больше. Не может быть даже при самых плохих раскладах так, что у вас будет доходность меньше, Чем 10 процентов и тем более, если вы это будете делать не самостоятельно, а при помощи определённых сервисов, что оказывают максимальную поддержку. Для меня 10 процентов — это тоже маловато.

    Я прикидывал, сколько лет должно пройти, чтобы окупить то, что ты вложил и при условии, что у вас эти деньги на старте есть, а не то, что вы смогли бы взять в долг и тем более на такой долгий срок точно никто ничего не даст и процент должен либо полностью отсутствовать, либо нужно сделать так, чтобы можно было сразу с этого дохода расплачиваться с долгами.

    #10006
    Аватар (Romka)
    Romka

    Участник

    Народ, а можете предложить что-то такое, чтобы давало больше 20 процентов прибыли в год?
    Я не имею ввиду проекты, в которых временно может быть подъём и до 40 процентов, а потом это может быть на уровне вообще 0 или уйти в минус.
    Если говорить о самых высокодоходных проектах, которые могут дать максимальную прибыль, то что?
    Или инвесторы только на этом и зарабатывают, типа медленно. но уверенно?

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)

Вы должны авторизироваться для ответа в этой теме.

Инвестирование с QuantPro Platform

Оптимальное соотношение между доходностью и риском