Созданные ответы форума

Просмотр 21 сообщения - с 1 по 21 (всего 21)
  • Автор
    Сообщения
  • #10029
    Аватар (Romka)
    Romka

    Участник

    Можно пойти против рынка и против всех правил, которые уже сложились за период развития этого направления и посмотреть, чем это может быть чревато. Вот по этой причине мало кто хочет рисковать, потому что никто не готов на себя взять такие риски и тем более зачем терять свои средства, если есть более проверенные методы.

    Вы сами для себя решаете, как вам поступить в той или в иной ситуации, но мне кажется, что правильнее всего будет просто обучиться этому у профессионалов, у людей, которые точно на этом знают толк и так сказать набили шишек, потому что вы так как минимум сэкономите время и точно больше бы денег потратили. Вопрос только в правильном выборе компании, которая бы могла не только ради денег вас научить всем этим фишкам, а просто по человечки помочь вам изменить качество жизни.

    #10006
    Аватар (Romka)
    Romka

    Участник

    Народ, а можете предложить что-то такое, чтобы давало больше 20 процентов прибыли в год?
    Я не имею ввиду проекты, в которых временно может быть подъём и до 40 процентов, а потом это может быть на уровне вообще 0 или уйти в минус.
    Если говорить о самых высокодоходных проектах, которые могут дать максимальную прибыль, то что?
    Или инвесторы только на этом и зарабатывают, типа медленно. но уверенно?

    #9999
    Аватар (Romka)
    Romka

    Участник

    Однозначно нужно, если копить, то сразу в другой валюте, которая будет намного сильнее рубля, тем более, если вы рассматриваете вариант переезда в будущем, то вам нужно сбережения хранить в той валюте, которая является государственной в вашей будущей стране. Вы так точно выиграете, чем если будете покупать потом перед отъездом всё за рубли.

    #9990
    Аватар (Romka)
    Romka

    Участник

    Нужно сосредоточиться на том, чтобы у вас рос ваш капитал в денежном плане, а не только в активах, в которые вы инвестируете средства, потому что есть такие инструменты, которые работают, а есть такие, которые нет и у вас должны быть деньги для того, чтобы можно было в случае чего спасти ситуацию, а так если вы в это вложились на 100%, то вас будет ждать неудача.

    Здесь тогда мне кажется, что нужно выбирать, что лучше — недвижимость или просто инвестиции в валюте, например. Первый вариант более прибыльный, но требует больше сил и времени, так что тут в принципе кому как повезёт.
    Есть много инвесторов, которые попадают с неликвидной недвижимостью и если выходят в ноль, то это хорошо.

    #9989
    Аватар (Romka)
    Romka

    Участник

    Для того, чтобы развивался бизнес свой, нужно чтобы у вас на стороне был или еще какой-то другой бизнес или столько денег было отложено, что вы в любой момент можете с них создать другой бизнес, потому что это очень рисковое дело и можно прогореть. Это традиционный бизнес, поэтому здесь все плюсы и минусы работают закономерно.

    #9985
    Аватар (Romka)
    Romka

    Участник

    Да хоть в китайский юань можете инвестировать и это тоже будет правильным решением. Не бывает таких инвестиций, которые были бы не правильные. Всё, что вы делаете — это только плюс, потому что любая инвестиция — это возможность стать богаче и успешнее. Я вс равно на свом пути больше встречал людей, которые как раз инвестируют больше в доллары.

    #9978
    Аватар (Romka)
    Romka

    Участник

    Мне некоторые советовали вообще вложиться в автомобиль, только сделать так, чтобы было несколько автомобилей и чтобы на них не ездить, а так сохранить максимально хороший внешний вид машины, чтобы можно было потом и в два раза дороже продать, но с таким развитием рынка, как у нас, с приходом китайского автопрома на наши дороги, то мне кажется, что никому эти ретро не нужны будут через время даже по цене, по которой ты купил.

    #9957
    Аватар (Romka)
    Romka

    Участник

    Не совсем верное высказывание, потому что денег в Интернете как таковых нет и нужно понимать, в чём разница, что отделает реальность от виртуальной реальности. Деньги всё равно у вас на карте, в кошельке, в кармане. С приходом Интернета просто стало проще в плане обучения, получения и обмена информацией, а все методы и основы остались на том же уровне.

    #9949
    Аватар (Romka)
    Romka

    Участник

    В этом есть один большой минус — это то, что все эти Интернет проекты могут быть провальными для вас целиком и полностью и если у вас деньги, которые вы вкладываете в эти проекты можно сказать, что последние, то возможно с этим стоит как раз повременить немного или хотя бы сделать так, чтобы у вас была хоть какая-то безопасность.

    #9948
    Аватар (Romka)
    Romka

    Участник

    Доллары покупают сейчас все, потому что это выгодно, это доступно. Можно и с 1 доллара начать свой путь в инвестициях и это всё равно лучше, чем ничего. Я тоже менял раньше по 20-30 долларов, но всё равно при этом получалось скопить больше денег, чем люди, у которых доходы вроде больше, чем у меня, но сами всегда сидели без копейки денег.

    #9935
    Аватар (Romka)
    Romka

    Участник

    Лично мне достаточно сложно принять такое решение, чтобы вложиться в Форекс, даже если не брать во внимание ПАММ инвестирование, а просто взять и открыть счёт у брокера. Это не так просто, потому что никогда не знаешь, сколько денег тебе могут привести такие вложения и когда. Я люблю такие инвестиции, у которых более имение стабильный результат и где можно на что-то рассчитывать.

    Здесь долго принимать решение не стоит, потому что чем дольше вы будете думать, тем больше вероятность того, что вы в результате передумаете и ничего не вложите. А так, если сразу уже вложились, то уже назад дороги уже нет. Для Форекса нужно иметь очень креативное мышление и понимать, сколько вам это может стоить времени и денег.

    #9926
    Аватар (Romka)
    Romka

    Участник

    Вы сами для себя должны сделать для себя такой вывод, потому что можно и самому постоянно тянуть со своей заначки. Поэтому я не люблю хранить деньги в национальной валюте, потому что их всегда есть куда потратить, а вот когда будут доллары или акции, то тогда вы не сможете так быстро их потратить и это поможет вам сберечь инвестиции ваши. В этом и есть большой плюс.

    #9861
    Аватар (Romka)
    Romka

    Участник

    Я когда возможно дойду до очень большого уровня, то сделаю так, чтобы этим всем занимался определённый человек, а я буду заниматься другими делами. И так когда делигируешь свои основные дела, которые может сделать другой человек и тем более может сделать это лучше за вас, то тогда у вас будет нанмого быстрее результат.

    #9855
    Аватар (Romka)
    Romka

    Участник

    Если вы работаете на каком-то предприятии и получаете там заработную плату, то наверняка вам платят в национальной валюте. Вот часть из этой суммы можете оставлять в рублях, часть менять на валюту, если у вас есть что в принципе менять. Вот так вы сможете и сбережения сделать в рублях, и в доллары, например, перевести часть своих денег или в виде других активов.

    #9838
    Аватар (Romka)
    Romka

    Участник

    А какие у вас примерно суммы?
    Если это 200-300 долларов или евро, то не имеет значение.
    Можно в таком количестве хранить и в национальной валюте. При таких небольших объёмах у вас ничего не получится выиграть. Лучше даже просто эти деньги вложить в трейдинг, или в акции, например. Уверен, что больше принесёт.

    Я начинал свои инвестиции как раз с таких сумм и потом понял, как всё это работает и сделал вывод, что нужно больше инвестировать для того, чтобы больше получать. Только так можно копить свой депозит до уровня, который вам необходим. По началу вообще не стоит рассчитывать на то, что вы с этого будете что-то иметь, потому что процент вроде хоть и небольшой, а если перевести всё это дело в наличные и отнять сумму, которая была вложена, то картина совсем другая.

    #9833
    Аватар (Romka)
    Romka

    Участник

    Для меня аренда квартиры — это как ипотечный кредит, но еще хуже, потому что при ипотеке вроде как и не твоё, но на перспективу если посмотреть, то вроде бы как и твоё жильё, а в случае с арендой квартиры вообще непонятно что может быть. Вопрос даже не в том, насколько это удобно или нет, а вопрос в безопасности вашей.

    #9825
    Аватар (Romka)
    Romka

    Участник

    Вы много знаете людей, которые умеют копить или грамотно вкладывать?
    У меня есть много знакомых, которые вообще не умеют правильно распоряжаться деньгами.
    Чуть появляется денег, сразу тратят их не по назначению. Покупают дорогую технику, автомобили, одежду, без чего можно и так прожить я думаю.

    #9817
    Аватар (Romka)
    Romka

    Участник

    Имеет место быть вложиться в автоматический трейдинг, если у вас в крови нет дара быть каким-то гуру трейдинга. Тут нужно очень много работать, много обучаться и не факт, что вам это даст финансовый результат. Есть трейдеры, которые торгуют ради удовольствия, но мне важен результат и то, что у меня в кармане.

    #9790
    Аватар (Romka)
    Romka

    Участник

    Я не так много знаю бизнесменов, которые бы на 100% были довольны своим бизнесом, сколько бы он им прибыли не приносил. Сейчас в кризис, который продолжается с 2008 года очень много людей закрыли свой бизнес, потому что не то, чтобы он в минус, а сложно его поддерживать и развивать в таких условиях. Экономику страны нужно для начала поднимать.

    #9782
    Аватар (Romka)
    Romka

    Участник

    Недвижимость — это хороший вариант, но дорогой. Не всегда получится в течение года взять просто и инвестировать всё, что у вас есть в одно какое-то здание и не факт, какой будет от этого результат. Любая инвестиция — это большой риск. Если инвестировать в недвижимость, то тут нужно в разную, чтобы и коммерческая была, и какая-то может быть квартира для сдачи. Лично я себе вижу только в таком ключе инвестирование в это дело, если рассматривать этот год или следующий.

    #9781
    Аватар (Romka)
    Romka

    Участник

    Если на то пошло, то мне не нравится ни один из этих активов. Про платину понятно почему нет, а про золото — не сильно нравится, потому что цена хоть и растёт, но очень медленно. Мне такой вариант вообще не нравится. Хочется, чтобы была чуть больше волатильность, чтобы был больше рост в цене, чтобы хоть как-то мотивировать к дальнейшим вложениям.

Просмотр 21 сообщения - с 1 по 21 (всего 21)