Алготрейдинг

Статьи трейдеров

Итоги работы алгоритмических стратегий в 2025 г.

Поздравляю всех подписчиков канала, коллег, инвесторов и трейдеров с наступившим Новым годом и наступающими праздниками! Хотел бы пожелать здоровья, успешной и системной работы на финансовых рынках!!! 🙂

Далее, хотел бы поделиться итогами работы за 2025 год моего публичного алгоритмического портфеля, который представлен на сервисе Comon.Ru

https://www.comon.ru/strategies/13020/

Как видно из графика эквити, доходность за 2025 год составила около +44.0%, что в принципе является на мой взгляд хорошим результатом по сравнению с доходностью самого рынка, которую можно оценить через индекс ММВБ.

Также, если сравнивать полученную доходность с аналогичным стратегиями других трейдеров, то результат стратегии также соответствует хорошему уровню.

Из негативных моментов конечно же стоит отметить тот факт, что вот уже почти 8 месяцев, начиная с апреля 2025 года, не удается получить качественный прирост доходности и стратегия топчется на месте.

Но, это происходит фактически у всех алготрейдеров, поэтому последние 8 месяцев можно обозначить, как крайне непростые для алгоритмической торговли. С другой стороны, чем дольше рынок не дает заработать, тем выше вероятность на появление хороших трендовых движений в ближайшем будущем, что создаст более благоприятные условия для получения прибыли. Чего и хотелось бы пожелать всем алготрейдерам!!!

Добавить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.

Инвестирование с QuantPro Platform

Оптимальное соотношение между доходностью и риском