Библиотека

Полезная информация

Уоррен Баффет. Как 5 долларов превратить в 50 миллиардов

Если вы хотите достичь успеха на финансовых рынках — в первую очередь освойте важнейший принцип инвестирования. Научитесь терпеть и выжидать подходящего момента. Терпение — это та неотъемлемая черта, которая позволила Уоррену Баффету с нуля стать миллиардером. Он много учился, много анализировал и старался как можно дольше не расставаться со своими активами. Результат можете посмотреть в рейтинге Forbes.

О чем книга

История Уоррена Баффета — это пример того, как амбициозная цель в сочетании с трудом приводят к успеху. Смотрите сами: в возрасте 13 лет Уоррен Баффет поставил цель к 30 годам стать миллионером или спрыгнуть с крыши. Многие подшучивали над этой мечтой и не упустили момента напомнить Баффету о его плане в день 30-летия. Уоррен не обратил на это внимание и уже на 31 день рождения положил в карман первый миллион долларов. В книге много похожих автобиографических рассказов и с ними будет полезно ознакомиться всем, кто стремиться к обретению финансовой свободы.

Посмотреть содержание книги

Цитаты

1. Оставляйте запас наличных. Рынок непредсказуем, поэтому необходимо всегда иметь запас наличных денег на торговом счете. Это позволит совершать сделки в самое благоприятное для этого время.

2. Выясните, кто руководит фирмой. Будущее компании во многом зависит от людей, которые занимают в ней руководящие должности. Собрав о них информацию, вы сможете спрогнозировать будущее.

3. Анализируйте и считайте. Изучайте аналитические отчеты, графики, смотрите финансовые передачи и читайте новостные статьи. Но самое главное – старайтесь проводить собственный анализ.

4. Не берите в долг. Старайтесь жить по своим средствам. Если вы будете брать в долг, вы не сможете сдвинуться с места. Разберитесь с долгами, скопите капитал и пустите его в оборот.

5. Помните: цена учитывает все. Если компания процветает, ее прибыль будет расти. Опирайтесь на результаты деятельности компании при выборе объекта для инвестирования.

Скачать ознакомительный фрагмент

Посмотреть первые 30 страниц книги.

Глава 2. Образование Уоррена Баффета.

Скачать все

Полную версию книги вы можете скачать после регистрации на сайте QuantPro Platform.

Категории:

Добавить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.

Инвестирование с QuantPro Platform

Оптимальное соотношение между доходностью и риском