Библиотека

Полезная информация

Аксиомы биржевого спекулянта

На всех финансовых рынках существует свод негласных правил, без соблюдения которых невозможно рассчитывать на стабильную прибыль. В книге вы найдете 12 основных и 16 вспомогательных аксиом, подходящих под правила любой торговой стратегии. Сможете их применить на практике — гарантированно снизите риск и число проигрышей.

О чем книга

Аксиомы биржевого спекулянта — это не сложные формулы или сомнительные концепции очередного финансового теоретика. Это правила успеха, которым следовал Уоррен Баффет, Фил Фишер, Бенджамин Грэхем, Томас Прайс, Джон Темплтон и другие инвесторы, подтвердившие свой класс практикой.

Книга написана простым языком и будет полезна не только практикующим трейдерам всех уровней подготовки, но и всем, кто строит финансовую свободу и хочет избежать ошибок с инвестициями.

Посмотреть содержание книги.

Цитаты

1. Всегда играйте на значащие ставки — если количество является настолько маленьким, что его потеря не будет иметь какого-либо существенного значения, то это, скорее всего, также не принесет какую-либо ощутимую прибыль.

2. Принимайте маленькие потери спокойно как неизбежность. Будьте готовы получить несколько потерь при ожидании большой выгоды.

3. Человеческое поведение не может быть предсказано. Не доверяйте тому, кто утверждает, что знал будущее, однако смутно.

4. Оптимизм означает ожидать лучшее, но уверенность означает знать, как вы будете иметь дело с худшим. Никогда не делайте движение, если вы просто оптимистично настроены.

5. Долгосрочные планы порождают опасную веру, что будущее находится под контролем. Важно никогда не принимать свои долгосрочные планы или планы других людей всерьез. В сущности, этот пункт аксиом относится к преимуществам и недостаткам наличия торговой стратегии и приклеивания к ней, независимо от того, что другие трейдеры говорят или делают. Если вы не имеете торговой стратегии, то это будет еще хуже. Однако, не бойтесь что-то добавить или убавить к этим принципам, в зависимости от того, что работает или нет для вас.

Скачать ознакомительный фрагмент

Основная аксиома № 2. О жадности.

Скачать все

Полную версию книги вы можете скачать после регистрации на сайте QuantPro Platform.

Категории:

Добавить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.

Инвестирование с QuantPro Platform

Оптимальное соотношение между доходностью и риском