Библиотека

Полезная информация

Одураченные случайностью

Все люди совершают логические ошибки, недооценивают влияние случайных событий и из-за этого формируют неправильное восприятие действительности. Это приводит к неумышленному принятию неверных решений и непредсказуемым последствиям через определенное время в будущем.

О чем книга

Примерно 30 лет назад модными считались все юридические специальности, поскольку они давали носителям профессии почет и высокие гонорары. В современных реалиях рынок труда изменился и многие юристы не могут устроиться даже на минимальную ставку. Тем не менее, люди того поколения не хотят признавать изменения и отправляют своих детей в юридические вузы. В итоге из 1000 юристов 2-3 добиваются успеха, а все остальные вынуждены бороться за существование.

Эту книгу обязательно должны изучить все трейдеры, работающие по правилам одного торгового алгоритма — вы в опасности и должно срочно что-то поменять.

Посмотреть содержание книги.

Цитаты

1. У нас часто складывается ошибочное впечатление, что некая стратегия превосходна, или что бизнесмен наделен «видением», или что трейдер талантлив, в то время как на 99,9% они обязаны своими результатами случаю, и одному только случаю.

2. Психологи доказывают, что большинство людей предпочитают получать 70 тыс. долларов, если все вокруг них получают 60, чем зарабатывать 80 тыс. в окружении тех, кто имеет 90.

3. Большинство поэтически звучащих аксиом абсолютно неверны. Мне очень трудно не поддаваться влиянию благозвучных фраз. Я вспоминаю замечание Эйнштейна о том, что здравый смысл есть не что иное, как набор неправильных представлений, приобретенных к восемнадцати годам.

4. Торговля высокодоходными бумагами напоминает сон на железнодорожных путях. В какой-то день внезапный поезд вас переедет. Долгое время вы зарабатываете каждый месяц, а затем в считанные часы все теряете. Он видел, как это было с продавцами опционов в 1987, 1989, 1992 и 1998 годах.

5. В ходе своего теперь уже широко известного эксперимента ученые выяснили, что большинство людей, считают более вероятным разрушительное наводнение в результате землетрясения в Калифорнии, чем такое же наводнение где-то в Северной Америке (в которой и находится Калифорния).

Скачать ознакомительный фрагмент

Глава 1. Если ты такой богатый, то почему такой глупый?

Скачать все

Полную версию книги вы можете скачать после регистрации на сайте QuantPro Platform.

Категории:

Добавить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.

Инвестирование с QuantPro Platform

Оптимальное соотношение между доходностью и риском