Библиотека

Полезная информация

Мастер игры. Семь шагов к финансовой свободе

Если накопить капитал и оставить его без дела, то с каждым днем вы будете становиться беднее и в конце концов обнищание. И наоборот: если возьмете небольшую заначку и начнете двигать ее в правильном направлении, то со временем сможете получить неисчерпаемый источник дохода. Ваш успех зависит от того, какой подход к инвестированию вы выберите — прямо сейчас вам доступно оба варианта.

О чем книга

Большинство людей настолько не верят в себя, что считают открытый банковский вклад своим лучшим финансовым решением. Но это не так. Вам доступно сотни возможностей, которыми нужно не бояться воспользоваться. Эта книга покажет, к чему нужно стремиться. Такая информация будет полезна всем, кто планирует безбедно выйти на пенсию, обрести финансовую свободу и эффективно управлять своими деньгами. Вы познакомитесь или вспомните базовые правилами, которые научат не полагаться на помощь государства и достигать всего честными разумными действиями. Вы научитесь контролировать деньги и наконец-то перестанете беспокоиться за будущее.

Посмотреть содержание книги.

Цитаты

1. Крупные финансовые учреждения создаются для того, чтобы обеспечивать прибыль самим себе, а не своим клиентам. Инвесторы полагают, будто с них берут комиссионные за качественные и не предвзятые рекомендации, а на самом деле им просто навязывают инвестиционные продукты и услуги, выгодные в первую очередь финансовой компании.

2. Деньги надо воспринимать как абстрактную концепцию, но, когда их у вас нет, сделать это очень трудно! Можно с уверенностью сказать одно: либо человек использует деньги, либо они его. Либо вы управляете деньгами, либо они начинают управлять вами.

3. Секрет богатства прост. Найдите способ сделать для окружающих больше, чем другие. Станьте для них более ценным человеком. Делайте больше, отдавайте больше, станьте более значимой личностью, оказывайте больше услуг — и у вас появится возможность зарабатывать больше. При этом не имеет значения, кем вы являетесь — лучшим водителем грузовика, развозящим продукты питания, лучшим продавцом или основателем Instagram.

4. Я с самого начала понимал, что успех имеет определенные закономерности. То, что люди достигают вершин, объясняется не везением. Просто они делают что-то по-другому, не так, как все остальные.

5. Вместо того чтобы пытаться напрямую конкурировать с сильными игроками, надо освоить пассивные способы выигрыша. Например, не класть все яйца в одну корзину. Это одна из возможностей застраховать себя от любых возможных неприятностей, потому что даже лучшие инвесторы могут ошибаться, какими бы знаниями и опытом они ни обладали.

Скачать ознакомительный фрагмент

Ознакомительный фрагмент первых 10 страниц.

Скачать все

Полную версию книги вы можете скачать после регистрации на сайте QuantPro Platform.

Категории:

Добавить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.

Инвестирование с QuantPro Platform

Оптимальное соотношение между доходностью и риском