Библиотека

Полезная информация

Множественные источники дохода

Большинство людей пытаются создать состояние, не обладая для этого необходимыми навыками. Они не умеют ценить имеющиеся средства, контролировать денежные потоки, сберегать, инвестировать накопления и зарабатывать больше. Также они не умеют защищать и делиться своим капиталом. То есть люди не делают ничего из того, что по привычке делают миллионеры. Из-за этого они вынуждены довольствоваться одним источником дохода и уповать на то, чтобы обстоятельства его не опустошили.

О чем книга

Эту книгу можно назвать финансовым справочником, рассказывающим о различных способах заработка, которые можно получить в дополнение к основной работе. Автор призывает ориентироваться на широкий горизонт планирования и стараться делать так, чтобы ежегодно у вас появлялось не менее одного нового источника дохода. Если сможете удержать такой ритм 20-30 лет подряд, то даже начав с нуля станете долларовым миллионером и больше никогда не будете переживать из-за нехватки денег. Книга полезна всем, кому не безразлична идея финансовой свободы и кто настроен ее получить.

Посмотреть содержание книги.

Цитаты

1. В будущем вам потребуется портфель источников дохода – не одного и не двух, а многих денежных потоков из различных по характеру источников, чтобы, когда один из источников иссякает, вы этого почти не чувствовали. Ваш достаток стабилен. У вас есть время все исправить. Вы чувствуете себя в безопасности.

2. Каждый доллар являет собой денежное семечко. Так же как крошечный желудь содержит внутри себя силу, способную превратить его в громадный дуб, каждая однодолларовая банкнота обладает потенциалом, достаточным для того, чтобы вырасти в плодовитое денежное дерево. Вы в состоянии вырастить хотя бы одно такое дерево всего за 1 доллар в день. Можете ли вы позволить себе подобный расход?

3. Чтобы научиться выгодно покупать и продавать, вам необходимо расширить горизонты планирования. У людей без достатка – спонтанный подход и узкие горизонты планирования. Людям с достатком свойственны системный подход и широкие горизонты планирования. Чем лучше спланировано ваше будущее, тем дешевле будет обходиться жизнь.

4. Вы спросите, как насчет обычной зарплаты? Работа в какой-либо должности на кого-либо может быть вполне почетным и даже доставляющим удовольствие способом обеспечивать себе доход, но этот способ не отвечает формуле денежного дерева. Он не приносит доход 24 часа в сутки. Чтобы обеспечить себе специальные источники дохода, о которых пойдет речь далее, вам необходимо меньше представлять себя в роли наемного работника, а больше – в роли инвестора и антрепренера.

5. Вам не нужно знать о деньгах все. Вам нужны лишь 20 %, которые обеспечат вам 80 % результатов. Концентрация внимания всего на небольшом числе критических факторов обеспечит огромный выигрыш. Вашей целью должно стать превращение существующих возможностей по крайней мере в один новый ручеек дохода в год. В ходе этого вы достигнете поразительных результатов, в то время как другие будут погрязать в деталях и страдать от отсутствия воли к действию.

Скачать ознакомительный фрагмент

Глава 1. Легкие деньги: финансовая свобода за доллар в день.

Скачать все

Полную версию книги вы можете скачать после регистрации на сайте QuantPro Platform.

Категории:

Добавить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.

Инвестирование с QuantPro Platform

Оптимальное соотношение между доходностью и риском