Библиотека

Полезная информация

Самурай без меча

Представьте, что вы совершили прыжок во времени и попали в средневековую Японию. У вас нет интернета, денег, союзников, силы, оружия или каких-то других современных ресурсов. Ваша задача — стать правителем Японии. Если не справитесь, то навсегда останется в чужой эпохе. Справитесь?

О чем книга

Если вы засомневались, то вам стоит познакомиться с историей Тоётоми Хидэёси — бедным японским мальчиком, который в раннем возрасте вынужденно покинул свой дом, взял жизнь под контроль и без чьей-либо помощи стал легендарным полководцем.

Тоётоми Хидэёси приучил себя тяжело работать, отдавать всего себя служению другим и быть благодарным за все подарки судьбы. Также он освоил множество других мудростей, с которыми вы можете познакомиться из его приключений. Это книга пригодится всем, кто хочет стать настоящим лидером в своей жизни, любимом деле и профессии. Однако настоящую пользу от чтения получат только те, кто с первой главы начнет пользоваться всеми советами.

Посмотреть содержание книги.

Цитаты

1. Поэтому я стал самураем, который полагается на свои мозги больше, чем на оружие. Я предпочел мечу стратегию, а копью логику. Мой подход к лидерству позволил мне одержать верх над соперниками. Тысячи самураев без колебаний следовали за мной в огонь и воду, за меня с готовностью отдавали жизни и плебеи, и аристократы. Я бесконечно благодарен всем им за их жертвы. А благодарность, как вы увидите, лежит в основе успешного лидерства.

2. Исключительная работоспособность позволяет тем, у кого ничего нет, превзойти тех, кто обладает привилегиями и положением. В этом «секрет усердия»: лидеры должны трудиться больше других.

3. Непреклонная решимость закаляет волю, превращая ее в серп, способный скосить любое препятствие на пути. Великие лидеры верят, что могут все. В этом их «секрет неустрашимости»: подходите к каждому заданию с непреклонной решимостью.

4. Если бы я штурмовал крепость, используя грубую силу, и не пытался тщательно спланировать каждый шаг, такая стратегия лишь увеличила бы количество жертв с обеих сторон. В торговле, как и на войне, мудрые лидеры применяют «секрет стратегии»: готовьтесь тщательно, действуйте решительно.

5. Если бы в те критические дни я проявил нерешительность или потерял
время, мои противники одержали бы верх. Но поскольку я действовал быстро, преимущество оказалось на моей стороне. В любой сфере жизни — коммерческой, административной или военной — выигрывают те лидеры, которые знают «секрет первенства»: первым беритесь за дело, чтобы первым закончить.

Скачать ознакомительный фрагмент

Глава 1. Благодарность, упорный труд, решительность в действиях и преданность.

Скачать все

Полную версию книги вы можете скачать после регистрации на сайте QuantPro Platform.

Категории:

Добавить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.

Инвестирование с QuantPro Platform

Оптимальное соотношение между доходностью и риском