Алготрейдинг

Статьи трейдеров

Технологии, которые меняют наше представление о мире

«Невозможно соединить точки, когда ты смотришь в будущее — их можно соединить, лишь оглядываясь на прошлое» Стив Джобс

5 октября 2011 года весь мир вспоминал основателя империи Apple Стива Джобса. Человека, изобретения которого изменили мир.

Сейчас вряд ли найдутся те, кто не слышал о таком продукте как IPhone: целой вселенной, которая перевернула представление человечества о том, чем может для каждого стать смартфон.

Пересматривая первую презентацию IPhone 2G, которую проводил сам Стив Джобс в 2007 году, интересно было наблюдать за реакцией людей на эту новинку. Это был не просто восторг и восхищение, это было что-то сравнимое с появление НЛО. (Видео первой презентации).

Это был не просто телефон – это был символ настоящей технической революции.

Концепция нового продукта заключалась в объединении на одной платформе трех необходимых пользователям функций, которые до этого были разнесены на разные устройства: музыкальный плеер со возможностями мирового лидера того времени IPod, все возможности телефона и интернет с открытием приложений через браузер.

Концепция настолько была близка, понятна и удобна всем предполагаемым пользователям, что только оригинальный IPhone был продан тиражом 6.1 миллиона экземпляров.

С тех пор прошло уже 13 лет, но мир высоких технологий так и остался поделенным на две эры: до IPhone и после IPhone .

А теперь переместимся в мир инвестиций.

Когда создавался проект QuantPro, в его основу легла подобная идея: объединить на одной платформе возможности классического инвестирования, активного трейдинга и пассивного инвестирования.

В повседневной жизни платформа QuantPro выполняет такую же функцию, что и смартфон: вы можете выбрать готовую или разработать свою торговую стратегию, сразу же проверить ее эффективность, автоматизировать процесс и сделать так, чтобы множество различных стратегий могли одновременно работать на вашем счете — даже без специфических знаний и навыков вам открыты все инструменты для успешного инвестирования.

Вместо того, чтобы терять массу времени и ресурсов в поисках единственной и универсальной стратегии, способной бесперебойно давать прибыль, платформа QuantPro открывает для инвесторов возможности отказаться от этой утопичной идеи и сразу перейти к использованию реально работающих подходов.

С самого начала работы был открыт публичный счет, который с 2009 года по сегодняшний день показал такую кривую доходности:

Можно сколько угодно говорить о том, что нарисовать можно все, что угодно, но для своих партнеров мы готовы предоставить информацию по брокерскому счету (чего не может сделать большинство инфо-бизнесменов).

Сегодня в интернете идет множество дискуссий:

- какие акции покупать или не покупать?

- будет ли расти доллар?

- лопнет ли накачанный напечатанными долларами «пузырь»?

- что ждет ли экономику: падение или рост?

- будет ли расти индекс, потому что он рос 100 лет или это время не играет роли?

— что важнее: заработать или не потерять?

И еще много подобного.

Мы никого не будем агитировать, но согласитесь, что будущее всего, с чем мы сталкиваемся в жизни, — это внедрение во всё это высокотехнологичных продуктов.

Может именно поэтому большинство сделок на западных биржах совершаются с помощью алгоритмических стратегий?

Финансовый рынок непредсказуем и обыграть его невозможно, но научиться зарабатывать на нем при всей его непредсказуемости можно.

Да, это борьба, и она не всегда проходит без потерь, но мы учим наши программы их минимизировать. (см. график выше).

Можно относиться ко всему скептически, можно верить или не верить, но 95% инвестиций, которые делаем мы – это инвестиции в алгоритмическую платформу QuantPro.

Поработав с нами некоторое время, большинство партнеров проекта тоже увеличивают процент своих инвестиций в алгоритмические стратегии, часто начав с малого.

Сознание человека устроено таким образом, что безоговорочно он доверяет только своему прожитому опыту.

Поэтому в тот момент, когда можно говорить о том, что рынок депозитов умер, акции далеко не всегда отражают бизнес своих эмитентов, а живут по своим спекулятивным законам, рост стоимости драгоценных металлов как бы есть, но ждать надо годы, а нынешние «голубые фишки» в любой момент могут поменять свой цвет — может именно в этот момент стоит подумать о том, есть ли инструменты, которые более стабильны (см. график выше) и просто попробовать?

Когда появился первый IPhone, несмотря на всю его популярность, было огромное количество тех людей, которые относились к нему скептически.

Но сейчас принцип его работы заложен во все смартфоны, которые существуют в мире.

PS: принцип работы платформы позволяет пользователям не ждать 5-10-15 лет до того момента, когда их активы или портфели вырастут в цене, чтобы получить прибыль: на нашей платформе можно ее постоянно реинвестировать, увеличивая тем самым будущую доходность, а можно выводить со счета тогда, когда это вам необходимо.

Если вы желаете более подробно познакомиться с платформой QuantPro и самостоятельно протестировать алгоритмические стратегии на исторических данных, либо в виртуальной торговле, и принять решение, готовы ли вы использовать их в реальной торговле, зарегистрируйтесь по ссылке.

Если у вас остаются какие-то вопросы, на которые необходимо получить ответы, чтобы принять решение о запуске стратегий на своем счете, звоните нам по бесплатному номеру телефона 8-800-511-76-85, отправляйте ваши сообщения на почту support@quantpro.ru.

Оставляйте свои заявки на консультацию через форму обратной связи: https://quantpro.ru/contact-us.

6 Окт 2020

Добавить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.

Инвестирование с QuantPro Platform

Оптимальное соотношение между доходностью и риском