Статьи

Для трейдеров и инвесторов

Как финтех перестраивает банковскую систему

Для начала следует разобраться что же это за слово такое?!

«финтех» -»финансовый» + «технология», который нужен для обеспечения клиентов соответствующими  финансовыми услугами и продуктами. Финтех пользуется популярностью в таких областях, как страхование, инвестирование и в целом банковское дело.

В своих делах финтех-компании полагаются на новые лицензии, платежные структуры, инвестиционные услуги и банковские счета.

Когда-то считалось, что финтех является угрозой для классического банка, но на самом деле такая интеграция оказывается очень выгодной. Развитие финтеха несет “шевелящее” действие, которое склоняет банки к новшествам.

Финтех-компании являются крепкой опорой для банков, оказывая определенные услуги для грамотного применения существующих данных. Кроме того, с ростом около 26% ежегодно индустрия финтеха считается практически самой динамичной в мире.

Альтернативы цифровым наличным, такие как платежи с помощью криптовалюты или баллов, стали обыденностью, но если бы не финтех,то это не представлялось бы возможным.

Рассмотрим примеры:

Кредитование

Кредит от физического лица к физическому лицу, серьезно контролируемый, является более конфиденциальным. Younited Credit, Leetchi и Pumpkin помогают клиентам в P2P-кредитовании. Это считается  альтернативой  банковскому кредиту.

Ежедневные банковские финтехи

Это услуги по обслуживанию платежных счетов. 

Технологии для капитала 

Финансовые технологии провели путь для вкладчиков к поиску оптимальных  счетов, которые позволяют зарабатывать на накоплениях.

Предлагаются высокодоходные сберегательные счета, не ограниченные территориально, а также имеют демократичную стоимость операций.

 

Настало время поговорить о преимуществах

Почему это выгодно?

1.Связь 24/7

Финтех отвечает 24/7 с помощью мобильных приложений, чату и других средств, улучшающих обслуживание клиентов.

2.Скорость 

Банковский счет можно открыть онлайн всего в несколько кликов. Как правило, компании не остаются равнодушными к этому.

3. Выгода и цена 

Разумеется, что оцифровка снижает затраты, поэтому вознаграждение за  инвестиции достаточно щедрое.

4.Простота

Ценообразование прозрачное и несложное благодаря финансовым технологиям.

Спросите вы…

Что ждет Финтех в будущем?

Финтех-банки  становятся  более перспективными и интересными для клиентов, но, что касается формирования банка с нуля, то пока это достаточно затратно из-за высоких операционных расходов.

Следует ли создать собственный финтех-банк?

Новые технологии нужны как минимум для того, чтобы преодолеть серьезные преобразования. Если это то, что вам нужно, то обязательно воспользуйтесь Fintech.

7 Фев 2023
Категории:

Добавить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.

Инвестирование с QuantPro Platform

Оптимальное соотношение между доходностью и риском