Индикаторы

Технический анализ и индикаторы

Индикатор Bears Power

Индикатор Bears Power предназначен для того, чтобы видеть силу «медвежьего», то есть нисходящего, тренда. Индикатор просто для понимания и использования и активно применяется следующими группами трейдеров:

• Теми, кто совершает сделки на продажу актива и дожидается нисходящего тренда.
• Теми, кто хочет в целом видеть ситуацию на рынке и не пропустить нового тренда. В этом случае рекомендуется использовать параллельно и ещё один индикатор – Bulls Power, который логически дополняет Bears Power и показывает силу «быков» – трейдеров, играющих на повышение.

Как выглядит индикатор Bears Power

Он выглядит как гистограмма, размещаемая под графиком цены.

В центре поля индикатора проходит нулевая линия, а от неё рисуются столбцы. Они могут быть как ниже, так и выше нулевой отметки.

При использовании такого индикатора важно не запутаться в его показаниях. Когда он выходит в верхнюю зону, то это говорит о том, что на рынке НИСХОДЯЩИЙ тренд. Когда же линия индикатора уходит ниже нулевой отметки, это означает, что сила «медведей» минимальна.

Bears Power

Как пользоваться индикатором Bears Power

Если трейдер хочет торговать по нисходящему тренду, то он должен совершать сделки, только когда Bears Power находится в верхней зоне. Если он её покидает, то сделки на понижение совершать не следует.

Хорошим моментом для входа в рынок является момент, когда индикатор преодолевает центральный рубеж, и столбцы начинают строиться не под линией, а над ней. Это говорит о том, что появился новый ниспадающий тренд, так что можно продавать актив. Но желательно сначала проверить эту информацию другими инструментами.

Bears Power

Сигналы разворота тренда

Существует 2 варианта того, как индикатор Bears Power может подавать сигналы о развороте тренда.

• Тренд идёт вниз (график падает), а индикатор начинает стоить столбцы, каждый из которых короче другого. Даже если Bears Power ещё не ушёл в отрицательную зону, это может стать первым признаком, что он собирается это сделать, а график скоро развернётся.

• Дивергенция (тренд идёт вниз, а индикатор направляется вверх) тоже свидетельствует, что цена вскоре развернётся в сторону повышения. Если у вас имеются открытые сделки, то, заметив дивергенцию, стоит закрыть их вручную и зафиксировать прибыль.

Если вы будете использовать одновременно индикаторы Bears Power и Bulls Power, то это повысит ваши шансы вовремя заметить любой тренд либо момент его завершения, чтобы выполнить действия, которые помогут вам получить прибыль

14 Мая 2017
Категории:

Один комментарий на «“Индикатор Bears Power”»

  1. […] индикатор вместе с его «напарником» — индикатором Bears Power, который показывает силу «медведей» – игроков, […]

Добавить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.

Инвестирование с QuantPro Platform

Оптимальное соотношение между доходностью и риском