Отзывы о брокерах

Справочная информация

Брокер Exante

Компанию Exante можно было бы назвать одним из известных российских брокеров, потому что он был создан небольшой группой наших специалистов: трейдерами и программистами. Однако российским он всё же не является, потому что зарегистрирован на Мальте, а услуги предоставляет в 32 странах мира и Россия – только одна из них.

Несмотря на наличие представительств брокера Exante в Москве и Петербурге, его клиенту полезно помнить, что и штаб-квартира, и все счета находятся за рубежом, за пределами сферы применения российского законодательства.

Брокер предлагает осуществлять через него вход на крупнейшие биржи мира, что даёт возможность торговать:

• Акциями.
• Валютами.
• Опционами и фьючерсами.
• Облигациями.

Инвестиции

По большей части, Exante предназначен именно для инвесторов, которые хотят выгодно разместить свои средства. Также он работает с трейдерами, другими брокерами, финансовыми организациями.

Для большинства клиентов предлагается использовать автоматическую торговую платформу. Трейдеры самостоятельно настраивают её функции и выбирают себе торговую стратегию, для инвесторов предлагается выбор одной из проверенных стратегий, по которым система будет торговать самостоятельно.

Для любого клиента, желающего работать с брокером Exante, требуется пополнение счёта на сумму от 10 тысяч долларов. По этой причине Exante не является доступным вариантом для всех желающих.

При этом комиссии за совершение сделок у этого брокера очень небольшие, по отдельным активам – в 2-3 раза меньше, чем у других аналогичных брокеров. В итоге получается, что это дешёвый брокер, но не для всех, а лишь для тех инвесторов и трейдеров, которые готовы вложить более-менее существенные денежные средства.

Торговые платформы и программное обеспечение

Вплоть до настоящего времени клиентам Exante предлагается использовать всё ту же платформу ATP Exante, которая разработана российскими программистами. Она удобна и понятна для российского пользователя и в этом её несомненный плюс.

Дополнительные возможности

• Брокер предлагает открыть бесплатный демо-счёт без пополнения баланса, для этого достаточно зарегистрироваться.
• Вы можете скачать торговую платформу на свой компьютер либо мобильное устройство, а можете торговать прямо из браузера.

Среди клиентов Exante – не только отдельные трейдеры и инвесторы, но и крупные брокерские компании, поэтому ему можно доверять. Несмотря на то, что брокер появился на рынке только в 2011 году, он уже успел заслужить доверие и получить популярность.

9 Июн 2017
Категории:

Добавить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.

Инвестирование с QuantPro Platform

Оптимальное соотношение между доходностью и риском