Криптовалюта

Блокчейн и цифровая экономика

Как заработать на криптовалютах

Криптовалюты сегодня очень популярны и многие задумываются над тем, чтобы на них заработать. Однако как это сделать и какие есть реальные способы получить заработок на тех же Биткоинах или Эфирах ?

Майнинг

Поскольку криптовалюта представляет собой цифровой код, то производить этот цифровой код – значит фактически производить деньги. Однако чем дальше, тем более сложным становится этот код, тем сложнее становится и оборудование, на котором его можно производить.

Если говорить про майнинг Биткоинов, то сейчас приобрести в единоличную собственность оборудование почти невозможно. Наиболее популярный формат – это «фермы», когда несколько людей вкладываются в покупку оборудования, а затем получают прибыль соответственно вложенной доле. Это больше всего напоминает покупку акций предприятия.

Майнинг многих других криптовалют возможен даже на обычном ПК, весь вопрос только в том, сколько времени придётся работать оборудованию – и какой будет заработок.

«Краны»

Многие сайты позволяют зарабатывать так называемые сатоши – стомиллионные доли биткоина. Накопив таких, соответственно, 100 млн, можно получить полноценный Биткоин. Поскольку он стоит уже более 7000$ (около 400 тысяч рублей), цель весьма привлекательная. Вот только набрать такое количество сатоши вряд ли получится и за несколько лет.

Инвестиции

Наиболее серьёзный способ заработка на криптовалютах. Большинство из них (тот же Биткоин) находится в фазе стабильного роста уже более года. В этом серьёзное отличие криптовалют от других валют и активов:

  • Евро, доллар и другие валюты претерпевают изменения курса в обе стороны, и не факт, что через год их стоимость будет выше, чем сегодня
  • Золото, платина стабильны, но почти не растут

А Биткоин за год вырос более чем в 6 раз! Совершенно очевидно, что вкладывать в него – это крайне выгодно. ЕСЛИ только этот стремительный рост внезапно не закончится.

Хранить криптовалюты можно на специальных кошельках, а покупать и менять — на обменниках и биржах.

Трейдинг

Мало чем отличается от инвестиций, вот только сделки совершаются с участием брокера, а срок удержания позиции обычно небольшой. Однако нужно заметить, что в краткосрочных перспективах курс криптовалют также подвержен изменениям в обе стороны. Поэтому самый правильный способ получения прибыли на них – это либо долгосрочные инвестиции ваших средств, либо системной подход к активным спекуляциям.

8 Ноя 2017
Категории:

Добавить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.

Инвестирование с QuantPro Platform

Оптимальное соотношение между доходностью и риском