Инвестирование

Управление капиталом

Правила успешного инвестора

Сегодняшнее время даёт очень хорошие возможности для инвестирования. Правда в том, что инвестировать ещё никогда не было так просто как сейчас. Благодаря развитию технологий можно совершать любые сделки из абсолютно любой точки планеты, и для этого ничего не надо, кроме смартфона или ноутбука.

Что же касается вариантов для инвестирования, то их становится всё больше и больше. В этот список входят не только традиционные акции или другие ценные бумаги, но и такой инструмент, как криптовалюты. Правильно выбрать инструмент и правильно в него инвестировать – значит обеспечить себе постоянную прибыль.

А что значит «правильно»? Суть здесь в том, чтобы соблюдать определённые важные принципы.

Постоянное изучение

Изучить всё невозможно, но к этому нужно стремиться. В наш век особенно, потому что новые инструменты и возможности появляются каждый день. Настоящий инвестор должен стараться всё отслеживать и разбираться в разных областях – финансовой, экономической, производственной, торговой. Всё это – рынки для инвестирования. Чем больше рынков вы хорошо знаете, тем лучше ваши позиции как инвестора.

Напряжённый труд

Почему из тысячи инвесторов только один становится успешным? Обычно всё дело в том, что мало кто желает трудиться, напряжённо и ежедневно. Инвестирование предполагает, как только что говорилось, хорошие знания. Те, кто не хочет тратить время на их получение, «сходят с дистанции». Своих целей добиваются единицы.

Смелость совершать ошибки

Ошибки, неудачи – всё это будет. В карьере трейдера либо инвестора всегда есть место провалам и потерям. Преодолеть их может только по-настоящему мужественная и целеустремлённая натура.

Трусость как лучший подход

Опыт инвестирования показывает, что «трусливый» подход (осторожный) почти всегда лучший. Вложить небольшое количество денег, получить небольшой процент прибыли – лучше, чем гнаться за огромными доходами и потерять всё в одночасье. Рынок, как правило, не любит «охотников за сверхприбылями» и приносит им убытки. А вот те, кто ожидают небольшого, но стабильного заработка, обычно остаются в плюсе.

Терпение – основа стабильности

Поскольку именно стабильность является наиболее желанным результатом работы инвестора, то потребуется терпение, чтобы получить результат. При его наличии и неторопливости у инвестора есть хорошие шансы добиться успеха.

Категории:

Добавить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.

Инвестирование с QuantPro Platform

Оптимальное соотношение между доходностью и риском