Статьи

Для трейдеров и инвесторов

Преимущества ночного трейдинга

Большинство трейдеров предпочитают дневной трейдинг, когда наиболее активно происходят изменения котировок активов, на которых можно заработать. Однако если вы хотите торговать ночью, это тоже вполне может стать источником прибыли.
Если вы собираетесь торговать в «ночную смену», убедитесь, что вам не хочется спать и у вас ясный разум для принятия важных решений.

Особенности ночного трейдинга

Одна из главных особенностей – более низкая волатильность, которая позволяет меньше рисковать.

Вторая – не все активы в это время претерпевают изменения цены, поэтому нужно выбрать те из них, которые будут двигаться хотя бы с минимальной интенсивностью.

График ночного трейдинга

«Ночь» как таковая на биржах наступает примерно в полночь по Москве, когда перестают работать крупнейшие российские биржи, а также большинство европейских. Время с 0 до 1 часов – по-настоящему «глухое». В это время вряд ли стоит торговать, скорее можно потратить время на изучение рынков и поиск торговых сигналов, изучение фундаментальных новостей.

В час ночи по Москве открывается японская биржа. Правда, это обычно не сильно оказывает влияние на котировки большинства валют, по двум причинам.

1. Большинство японских трейдеров предпочитают торговать во время работы американской и европейской бирж.

2. Япония не слишком оказывает влияние на котировки большинства активов, исключая собственную валюту и связанные с Японией акции.

Это означает, что если вы хотите торговать «с Японией», то стоит выбирать подходящие активы, например японскую иену.

3 часа ночи – наиболее важное время в ночной торговле. Выходят новости (анонс которых можно заранее посмотреть по экономическому календарю), оказывающие сильное влияние на колебания котировок. Фактически, заработать на колебаниях после этих новостей – одна из лучших стратегий для «ночного» трейдера.

Что касается стратегии ночной торговли, то лучше всего использовать скальпинг. Это предполагает, что вы выйдете из рынка до того, как запустятся основные мировые биржи, или по крайней мере, установите ордера на расстоянии 50-100 пунктов от точки входа в рынок. Эксперты рекомендуют использовать такие ордера, потому что ход цены за ночное время редко бывает больше.

Если вы выбираете ночную торговлю, то она может помочь меньше рисковать. Однако её специфику тоже желательно хорошо изучить, чтобы получать больше профита.

11 Мар 2018
Категории:

Добавить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.

Инвестирование с QuantPro Platform

Оптимальное соотношение между доходностью и риском