Торговая система

Идеи стратегий и алгоритмов

Как определить внутридневной разворот цены

Торговля внутри дня всегда была популярной среди трейдеров, потому что позволяет совершать сделки на небольшие промежутки времени, при этом не слишком рискуя: предсказуемость поведения валют на дневном масштабе достаточно высокая.

Одной из лучших стратегий внутридневной торговли считается торговля по развороту тренда. Речь идёт о развороте не глобального тренда, который может меняться раз в несколько месяцев, а более краткосрочного, срок жизни которого обычно не более 12 часов.

Очень желательно, чтобы торговля проводилась по тому тренду, который направлен в ту же сторону, что и тренд глобальный. Опыт показывает, что в этом случае шанс получить хороший результат намного выше.

1. Чтобы закрыть те позиции, которые были открыты ранее.

На практике разумные трейдеры обычно не ждут разворота тренда, а фиксируют прибыль недалеко от его зарождения, получив то количество дохода, которое для них является стандартным от одной сделки.

2. Чтобы открыть новые позиции.

Промедление, особенно при внутридневной торговле, может привести к противоположному результату: например, вы вошли в восходящий тренд, но сделали это в момент, когда он уже близок к завершению. Очевидно, что это приведёт к потерям. Поэтому поиск моментов, где тренд только зарождается, чрезвычайно важен, чтобы повысить свои шансы на успех.

Поиск точки разворота тренда по разворотным фигурам

На самом деле, если бы существовали «точки разворота», найти их было бы невозможно. Но если тренд собирается развернуться, это обычно происходит не мгновенно: сначала цена движется, рисуя знакомые трейдерам фигуры:

- Голова и плечи.
- Двойная (тройная) вершина.

Увидев нечто подобное, можно готовиться к развороту.

Поиск точки разворота по линии тренда

Линия тренда обязательно присутствует и при поиске по разворотным фигурам. Это линия сопротивления для нисходящего тренда и линия поддержки для восходящего. Если тренду удаётся её пробить (притом что новая свеча открывается по ту сторону линии), это сильный сигнал на вход в рынок.

Поиск точки разворота по свечным паттернам

Обычно такой метод применяется в качестве вспомогательного. Свечные конфигурации, такие как Падающая звезда или Перевёрнутый молот, которые образуются рядом с линией тренда, помогут понять, что разворот действительно должен произойти.

21 Мар 2018
Категории:

Добавить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.

Инвестирование с QuantPro Platform

Оптимальное соотношение между доходностью и риском