Криптовалюта

Блокчейн и цифровая экономика

Как выбрать криптовалюту для инвестирования

Сегодня многие инвесторы в поисках того инструмента, в который им инвестировать, выбирают криптовалюты. Действительно, криптовалюты обладают огромными преимуществами, и в числе первых – возможность быстро получить большую прибыль. Тот же Биткоин за прошлый год вырос почти в 20 раз, что дало прибыль до 1900% годовых тем, кто в него вложился. Это совершенно нереальная величина для большинства других активов.

Но опыт экспертов показывает, что не всё так просто, и чтобы получить доход от криптовалют сегодня, нужно обладать некоторым набором знаний.

1. Покупаем альтоины

Никто не спорит, что Биткоин принёс хорошую прибыль своим инвесторам, но на сегодняшний день покупать лучше всего альтернативные криптовалюты – альткоины. И чем «моложе» они, тем лучше. Дело в том, что у таких криптовалют потенциал ещё впереди.

2. Выбираем дешёвые криптовалюты

Инвестору, желающему утроить свой депозит, стоит вложиться в криптовалюты стоимостью 1-2 доллара за единицу. Казалось бы, какая разница, сколько стоит криптовалюта? Но если её единица стоит 1$, то ей достаточно «подрасти» всего на 2$, чтобы ваш капитал был утроен. Если же вы покупаете Биткоин по 8500$, то ему надо вырасти до 25 тысяч, чтобы вы получили утроение депозита, то есть более чем на 10 тысяч долларов, а это вряд ли произойдёт быстро.

3. Оцениваем активность разработчиков

Сегодня очень много проектов ICO, и чтобы не прогореть, важно проверять, во-первых, честность разработчиков, во-вторых, их активность.

Также желательно узнать, кто входит в команду, выяснить, где эти люди работали ранее и чем занимались. Не стоит доверять только тому, что написано на собственном сайте компании: очевидно, что написать там можно любую дезинформацию. Поэтому стоит посещать форумы, общаться с экспертами, собирать отзывы. Это позволит уменьшить риск потерь из-за обмана.

Чем более активны разработчики, тем больше шанс, что в итоге проект окажется успешным.

4. Проверяем объём выпуска и оборот токенов

Если выпущено пока не очень много монет, это хороший признак: больше шанс, что они подрастут в цене. С оборотом же связь прямая: чем больше уже продано, тем больше вероятность роста стоимости.

5. Проверяем объёмы торгов

Если криптовалюта активно торгуется, это означает, что она востребована, и можно рассчитывать на рост.

В целом желательно проанализировать не менее пяти проектов, чтобы решить, в какой из них лучше вложиться. Это хорошо страхует от потерь и лишнего риска.

23 Мар 2018
Категории:

Один комментарий на «“Как выбрать криптовалюту для инвестирования”»

  1. Здесь нужно выбирать криптовалюту по такому же принципу, как и любой другой актив. Нужно смотреть не на то, сколько сейчас стоит криптовалюта, а сколько она будет стоит через время, Через год, через два. То есть нужно смотреть на перспективу. Чем перспективнее будет криптовалюбта, тем лучше. Сейчас среди такого большого количества криптовалют даже сложно сделать свой выбор так сразу.

Добавить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.

Инвестирование с QuantPro Platform

Оптимальное соотношение между доходностью и риском