Криптовалюта

Блокчейн и цифровая экономика

Правила инвестирования в криптовалюты

В последнее время многие задумываются над тем, стоит ли вкладываться в криптовалюты сегодня, когда и Биткоин, и альткоины в глубоком минусе с начала года. Часть инвесторов не видят смысла в том, чтобы вообще чего-то ждать от криптовалют после зимнего обрушения котировок, считая, что или их время уже прошло, и лучше вложить средства во что-то другое.

Однако практика торговли показывает, что покупать нужно, и как раз тогда, когда актив в глубоком минусе. Ведь чем дешевле инвестор его купит, тем больше прибыли сможет получить.

Что касается заказа эпохи криптовалют, то эксперты говорят о том, что она ещё даже не началась. Всё что мы уже увидели – это всего лишь первые ласточки новой эпохи, в которой криптовалюты, скорее всего, окажутся на первых позициях финансового мира. Вот только разработаны они были не с целью быстрого обогащения. Те, кто забывают об этом, часто получают убытки.

Главные правила инвестирования в криптовалюты – следующие.

Проводить собственные исследования перед покупкой

Не нужно верить никаким прогнозам, тем более что почти все они взаимоисключающие. Чем лучше вы сами проведёте анализ рынка, тем больше шансов, что вы начнёте в этом хорошо разбираться.

Разобраться с целями инвестирования

Криптовалюты – такой же инструмент для инвестирования, как и любой другой актив.

Их особенностью является высокая волатильность и то, что рынок ещё не слишком к ним приспособился, а потому возможны неожиданности. Но если вы инвестируете, то у вас должна быть чёткая инвестиционная цель. Например, если вы собираетесь удвоить свой капитал, то вы должны ждать до тех пор, пока это удвоение не произойдёт. И неважно, как много пройдёт времени.

Когда цель инвестирования – в основном сохранить финансы, то криптовалюты не слишком подходят из-за своей волатильности.

Вкладывать небольшую часть своих денег

Это общее правильно инвестирования работает и здесь. Вкладывайте в криптовалюты только ту часть своих средств, которую готовы потерять. При этом желательно диверсифицировать свои инвестиции.

Настроиться на длительное инвестирование

Если вы верите в купленную вами криптовалюту, то будьте готовы ждать достаточно долго. Рано или поздно ваши расчёты должны оправдаться.

А вот заниматься трейдингом на малых временных масштабах рискованно, это увеличивает шансы всё потерять.

Входите в инвестирование понемногу

Если вы хотите состояться как криптовалютный инвестор, начните вкладывать хотя бы по 50 долларов ежемесячно в покупку разных криптовалют, и уже через год-полтора у вас будет солидный инвестиционный портфель, а возможно, и заметный рост капиталов.

31 Мар 2018
Категории:

Добавить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.

Инвестирование с QuantPro Platform

Оптимальное соотношение между доходностью и риском