Торговая система

Идеи стратегий и алгоритмов

Торговая стратегия «Недельный тренд»

Эта стратегия хороша тем, что не требует постоянного присутствия в рынке. И более того – трейдер может совершать всего одну сделку в неделю. Это очень хороший выход для тех, у кого не так много времени на торговлю.

Суть стратегии «Недельный тренд»

Работа по этой стратегии подразумевает анализ графика той недели, которая уже закончилась.
Используются два временных масштаба: D1 и H4 (соответственно, строятся два графика для этих масштабов).
Используемая валютная пара – GBP/USD.

На график D1 наносится EMA (экспоненциальная скользящая средняя) с параметром 12.

Покупка по стратегии «Недельный тренд»

Покупка происходит, только если последняя свеча недели на графике D1 закрылась выше уровня EMA.

Если это так, то мы идём на график H4 и проверяем, была ли последняя свеча этой недели выше, чем последняя свеча прошедшей недели. При этом мы смотрим не на цены закрытия, а на максимум свечи.

Если последняя свеча текущей недели имеет больший максимум, чем аналогичное значение предыдущей недели, то это будет рассматриваться как сигнал для сделки на покупку.

При этом покупка не совершается вручную, а выставляется отложенный ордер на расстояние до 10 пунктов от текущей цены (на которой закрылась неделя).

Продажа по стратегии «Недельный тренд»

Всё аналогично: для начала проверяем график D1 и убеждаемся, что последняя свеча недели закрылась ниже ЕMA. В этом случае мы сверяем максимумы последней свечи этой и прошлой недель, а затем открываем ордер на продажу, если первое значение меньше второго.

Отложенный ордер на продажу так же выставляется на расстояние около 10 пунктов вниз от текущего положения рынка.

Выставление ордеров по стратегии «Недельный тренд»

Ордера СтопЛосс в этом случае рекомендуется выставлять на достаточно большое расстояние: 50-100 пунктов от точки входа в рынок. Это связано с тем, что мы имеем дело с достаточно крупным графиком.

Что касается ТейкПрофит, то к точке его установки можно подходить более свободно. Чтобы выставить подходящий ТейкПрофит, рекомендуется анализировать ближайшие уровни поддержки и сопротивления. Но очевидно, что он должен быть не менее 200-300 пунктов.

Опыт показывает, что такая торговая система, при её простоте, показывает хорошие результаты. Если её немного изменить, то можно применять не только на графике GBP/USD, но и на других графиках.

18 Мая 2018
Категории:

Добавить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.

Инвестирование с QuantPro Platform

Оптимальное соотношение между доходностью и риском