Статьи

Для трейдеров и инвесторов

Преимущества использования тестера стратегий

Тестер стратегий – хорошая возможность для того, чтобы испытать эффективность той стратегии, которую вы планируете применять на реальном счёте. У такого тестера есть несколько преимуществ перед проверкой на демо-счёте.

Тестер представляет собой специальную программу, которая имеет большой объём памяти по графику актива. Она способна рисовать реальный график с любого момента в прошлом, с заданной скоростью. Например, можно посмотреть, как вела себя цена 15 ноября 2017 года в режиме реального времени, или в режиме «час за минуту». При желании за ту же минуту можно увидеть и то, как менялась цена актива на протяжении всего ноября или всего 2017 года.

Тестер стратегий отличается от обычного графика тем, что:

  • Глядя на обычный график, вы видите его текущее состояние, а не развитие
  • График в прошлом выглядит совсем не так, как он выглядел в каждый момент времени

Аналогия здесь такая: трудно научиться строительству домов, глядя на уже построенный и полностью готовый дом. А вот если наблюдать процесс его строительства от рытья котлована до поклейки обоев, это принесёт массу полезного опыта.

Что может дать тестер стратегий?

Эксперты отмечают, что существует несколько выгод, которые может получить трейдер, используя тестер стратегий.

1. Отслеживание изменения графика на нужной скорости позволит уменьшить затраты времени на поиск сигналов индикатора, по сравнению с реальным временем.

2. Данный вариант гарантирует, что вы не пропустите ни одного сигнала. В то время как находиться постоянно перед экраном невозможно.

3. Проверка точности индикаторов при анализе уже выстроенного графика затруднена тем, что время «выравнивает» индикатор, поэтому не всегда удаётся увидеть те его движения, которые в прошлом могли быть весьма важными.

4. С помощью тестера стратегий есть возможность быстро проверить любой день, месяц и год от начала до конца.

5. Глядя на работающий тестер, трейдер учится погружаться в текущий момент рынка, но при этом тут же узнавать о правильности своих прогнозов.

Вообще открыть «живой» график годичной давности, проанализировать его и сделать прогноз, а затем увидеть, как развивалась ситуация в действительности – это один из лучших «тренажёров» для трейдера, напоминающий решение шахматных задач. Поэтому с помощью тестера можно не только настроить индикатор, но и настроить собственный взгляд на то, чтобы лучше видеть торговые сигналы.

22 Мая 2018
Категории:

Добавить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.

Инвестирование с QuantPro Platform

Оптимальное соотношение между доходностью и риском