Трендовая торговля

Торговые стратегии

Стратегия торговли с помощью индикатора Renko

Данная стратегия является довольно простой и не требует ни опыта, ни глубоких познаний. Достаточно торговать точно в соответствии со стратегией, чтобы получать по ней прибыль.

Основой стратегии является индикатор Renko Channel, который представляет собой три параллельных волнистых линии. Дополнительно строится на том же самом графике индикатор EMA (взвешенная скользящая средняя).

Данная стратегия относится к канальным, поэтому её в основном используют, когда рынок находится во флете. Речь идёт о боковом движении в том масштабе, который рассматривается на конкретном графике.

Данный индикатор может применяться на любом активе и на любом таймфрейме. Однако рекомендуется сначала настроить его на исторических данных либо тестере, или демо-счёте, прежде чем начинать реальную торговлю.

Сигналы на покупку актива

Чтобы такой сигнал поступил, должны быть одновременно выполнены несколько условий:

  • График цены выше линии EMA
  • Происходит отбой от нижней границы канала в противоположную сторону.
  • Закрытие свечи происходит выше средней линии индикатора

Другими словами, собственно сигналом на покупку актива считается пересечение средней линии индикатора снизу вверх. Но при этом должны быть выполнены два описанных выше условия, иначе сигнал не засчитывается.

Эксперты советуют для увеличения эффективности индикатора Renko пользоваться только теми сигналами, которые соответствуют тренду более старшего таймфрейма. Например, наш часовой график показывает сигнал на покупку, и такой сигнал станет намного сильнее, если на графиках H4 или H12 в данный момент восходящий тренд. Чтобы успешно пользоваться такой возможностью, подойдёт ещё один торговый инструмент: три экрана Элдера.

Сигналы на продажу актива

Продажа осуществляется в противоположной ситуации: график ниже линии EMA, цена отталкивается от верхней границы индикатора и пересекает среднюю линию. Именно в этот момент и совершается продажа.

Что касается установки ордеров, то их выставляют либо на ближайшем локальном минимуме/максимуме, либо на противоположной границе ценового канала, который и представляет собой Renko.

С помощью индикатора Renko есть возможность сгладить лишние движения цены, возникающие от рыночного шума, и уловить важные тенденции, которые помогут в торговле.

27 Мая 2018

Добавить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.

Инвестирование с QuantPro Platform

Оптимальное соотношение между доходностью и риском