Основы трейдинга

Статьи для начинающих

Инвестирование в акции для начинающих инвесторов

Прежде чем приступить к торговле на рынке акций, нужно понять, с помощью каких способов это можно делать.

В Российской Федерации торговать можно через:

1. Биржу
2. Брокеров
3. Паевой инвестиционный фонд

Следует отметить, что если начинающий инвестор выбирает третий способ, то ему нужно будет прилагать мало усилий и совершенно необязательно обладать качественным финансовым образованием, хотя желательно. Так как инвестирование с помощью ПИФов предполагает то, что инвестор заключает договор с той или иной компанией, покупает пай и ждет прибыль.

Несколько важных шагов для самостоятельной торговли:

1. Уделить время на изучение рынка. Требуется изучить основные понятия, стратегии инвестирования, понять тенденции развития фондового рынка как российского, так и зарубежного. Также желательно посетить несколько форумов, конференций, семинаров по фондовому рынку и инвестированию. Если нет возможности приехать на семинар, то посмотреть хотя бы онлайн-трансляцию.

2. Произвести регистрацию у брокера. Стоит отметить, что к выбору брокера стоит подойти сознательно и обоснованно.

3. Произвести глубокий анализ рынка, а также выявить пути решения. Здесь стоит проанализировать движение ценных бумаг, чтобы понять, когда и в каких ситуациях цены повышаются или понижаются. На данной стадии желательно много читать, анализировать, встречаться с более опытными инвесторами. Более того, обязательно сохранять в норме свои эмоции и не давать им управлять Вами. Управлять рисками – вот, что нужно научиться делать.

4. Покупать акции, которые Вам интересны. Стоит диверсифицировать свой портфель и покупать несколько акций.

5. Уметь быстро реагировать на изменения на фондовом рынке и принимать грамотные решения. Именно это поможет Вам получать прибыль.

29 Мая 2018
Категории:

Добавить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.

Инвестирование с QuantPro Platform

Оптимальное соотношение между доходностью и риском