ИИС

Инвестиционные стратегии

Как получить до 20% годового дохода с помощью ИИС

На сегодняшний день банковские вклады уже перестали быть надёжным средством вложения средств, и в первую очередь из-за роста реальной инфляции. А также в связи с тем, что ЦБ снижает ставку рефинансирования – следовательно, доходность банковских депозитов также падает.

На фоне этого хорошим вариантом становится использовать ИИC (индивидуальный инвесторский счёт) для получения дохода.

Что такое ИИС

Возможность открыть такой счёт появилась после 2015 года, когда вышел закон о таких счетах. Цель закона – привлечь средства граждан на фондовый рынок страны.

Алгоритм работы с ИИС:

  • Вы регистрируетесь и получаете свой счёт
  • Пополняете счёт на любую сумму
  • Полученные деньги вы можете использовать для приобретения ценных бумаг, например облигаций

Облигации способны приносить доход до 8-10% в год. Это будет первая половина вашего дохода.

Налоговый вычет при использовании ИИС

Второй частью дохода становится налоговый вычет. Поскольку, пополняя свой ИИС, вы в определённой мере оказываете помощь государству, ФНС будет готова вернуть вам 13% с суммы, на которую было совершено пополнение (до 400 тысяч рублей в год). Таким образом, имея официальную работу и занимаясь инвестированием, вы получаете прибыль от инвестиций и законно не платите налоги.

При этом налоговая будет делать вам вычет даже в том случае, если вы не приобретаете никакие ценные бумаги. Всё что для этого потребуется – заплатить налоги, а затем подать в ФНС декларацию, обосновав получение налогового вычета.

8 Июн 2018
Категории:

Один комментарий на «“Как получить до 20% годового дохода с помощью ИИС”»

  1. Всё равно вклады идут, банки очень крупные в частности живут за счёт вкладов депозитных, поэтому нельзя сказать, что это не работает, скорее наоборот. Очень много случаев, когда банки банкротились, но среди моего окружения все люди, у которых есть какие-то сбережения, хранят в разных банках, в разных активах, в разных местах,

Добавить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.

Инвестирование с QuantPro Platform

Оптимальное соотношение между доходностью и риском