Психология инвестирования

Базовые вопросы

Секрет успеха: работать умнее, работая меньше

На сегодняшний день очень важно быть продуктивным. Ведь высокая производительность — это обязательное требование, которое необходимо человеку, особенно предпринимателям. Повышение мотивации и личная продуктивность человека имеют тесную взаимосвязь, эти два качества переплетены между собой.

Совершенно очевидно, что, если нет мотивации, нет четко представленной причины деятельности, то невозможно представить эффективную личную продуктивность.

Ваши привычки для продуктивности:

1. Список дел должен быть приведен в порядок;

2. Обязательно выделяйте время на сон, именно сон укрепляет память. Одной из исследований показало, что сон позволяет улучшить когнитивную функцию мозга, а также творческое мышление;

3. Оценивайте конкретные результаты работы, а не время;

4. У Вас должны быть выработаны два вида привычек, которые помогут приступить к работе и которые помогут вам перестать работать;

5. Не пренебрегайте отдыхом и делайте больше перерывов;

6. Проводите время на природе;

7. Электронную почту лучше проверять с утра;

8. Не стоит возводить новое на фундаменте, который уже разрушен;

9. Рассмотрите свои полезные действия и превратите их в привычки;

10. Получайте жизненный опыт, который полезен, ведь мы — это совокупность именно нашего жизненного опыта, а не каких-либо материальных вещей. Жизненный опыт формирует нас, как личность.

24 Июн 2018

4 комментария на «“Секрет успеха: работать умнее, работая меньше”»

  1. Я понял, в чём моя главная ошибка — это в том, что могу отвлекаться постоянно на дела, которые мне не приносят результата никакого и тем более не приближают меня к цели. Вот этого нужно бояться больше всего, потому что к хорошему привыкаешь быстро достаточно и может так время пролететь вообще мигом. Зря прожить жизнь, не быть полезным и эффективным — это не про меня.

  2. Правильно говорят, что нужно работать не по 12 часов, а головой и тогда можно на что-то рассчитывать в жизни, но упустили один важный момент — это то, что для того, чтобы работать продуктивно головой, нужно для этого как минимум с полгода потрудиться в таком режиме. Видел просто на своём пути много трейдеров и людей, которые думают, что на них деньги сами будут сыпаться.

  3. У меня не получается вообще работать меньше, чем 10-12 часов в сутки и часто не делаю себе даже выходные, потому что как говорил один очень интересный спикер, на которого я подписан — как можно отдыхать, когда ничего не достиг, когда ничего не сделал. Отдыхать нужно тогда, когда уже есть от чего отдыхать, а когда работаешь за копейки и на выходных вместо того, чтобы менять что-то в жизни, ты лежишь на диване — это не правильно.

  4. Все по разному работают, поэтому кому-то нужно 8 часов трудиться и больше, а другим может и 12 часов маловато, поэтому тут уже нужно смотреть на результат, который вы хотите получить. Если быстрый нужен эффект, то тогда нужно приложить как можно больше усилий, а если нужно так себе медленно, но уверенно, то тогда я думаю, что будет достаточно и 8 часов и даже можно позволить себе отдохнуть)

Добавить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.

Инвестирование с QuantPro Platform

Оптимальное соотношение между доходностью и риском