Статьи

Для трейдеров и инвесторов

Как открыть счет у брокера Церих для использования платформы QuantPro? Первые шаги.

В этой и в нескольких последующих статьях пойдет речь о том, как открыть свой брокерский счет у компании Церих и запустить торговлю, используя QuantPro Platform. Заметив тот факт, что никто еще не описывал в блоге подробную пошаговую инструкцию, я решила подробно описать действия, которые я выполнила для этого.

Итак, если у Вас есть приблизительно 150 тысяч рублей, и Вы думаете, как наиболее эффективно распределить данную сумму, то лично на мой взгляд, лучше заняться инвестированием, с использованием системного подхода, который предлагается разработчиками платформы.

Конечно же, можно положить деньги и на банковский депозит, но, если мы посмотрим на процентные ставки, то увидим, что годовое вознаграждение оставляет желать лучшего, поэтому лично я, разобравшись подробно с тем, что предлагают разработчики QuantPro, решила использовать эту технологию.

Таким образом, первые шаги, которые я выполнила:

  • прошла регистрацию на сайте, которая заняла пару минут. Ссылка для регистрации.
  • посмотрев подробное и понятное видео о модуле Конструктор портфелей, я создала свой портфель, исходя из тех рисков, которые могу на себя взять. Таким образом, мой итоговый портфель включает в себя 22 стратегии, при среднегодовой доходности +57.20% и максимальной просадке порядка -15.10%.
  • для получения более подробных инструкций, позвонила по номеру телефона, который указан на сайте разработчиков.
  • специалист QuantPro еще раз обговорил со мной все важные моменты и выслал мне инструкцию по открытию брокерского счета через портал Госуслуг. Ссылка для просмотра инструкции


  • пройдя весь процесс регистрации на портале Госуслуги, я выбрала оптимальный для меня тариф, ознакомилась с офертой о заключении соглашения.
  • далее вся информация пришла мне на указанную почту, Церих прислал мне номер моего договора и информацию о личном кабинете.
  • последним шагом — я пополнила свой счет через Сбербанк Онлайн, денежная сумма поступила в течение дня. Сразу отмечу, что лучше сразу класть на счет всю сумму, так как в моем случае, я сначала положила 30 тысяч, чтобы посмотреть, как быстро поступят деньги, потом уже всю остальную часть. Но здесь неприятный момент, комиссия Сбербанка. Например, если класть 30 тысяч рублей, то комиссия 300 рублей, а если класть 70 тысяч рублей — 500 рублей. Зачем переплачивать :)

В последующих статьях, я опишу, каким образом, я выбрала используемые в моем портфеле стратегии и запустила их в торговлю в режиме реального времени.

29 Июн 2018
Категории:

Добавить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.

Инвестирование с QuantPro Platform

Оптимальное соотношение между доходностью и риском