Инвестирование

Управление капиталом

Как инвестировать в драгоценные металлы?

Драгметаллы всегда были востребованы инвесторами, потому что способны сохранять свою ценность веками и не подвержены инфляции.

Сегодня возможность инвестировать в серебро или золото есть абсолютно у каждого гражданина.

Покупка ювелирных изделий

Самый простой способ, чтобы защитить себя от инфляции. Однако покупка ювелирных изделий не позволяет эффективно покупать и продавать драгметаллы, потому что в каждое из них заложена и стоимость изготовления, и стоимость реализации.

В то же время, многие ювелирные изделия имеют историческую или художественную ценность, так что могут быть проданы значительно дороже, чем сам металл.

Покупка золотых слитков

Каждый инвестор имеет возможность купить слиток металла, весь вопрос в его размере.

• Для мелких инвесторов предусмотрена покупка от 1 г золота.

• Для крупных – от 1 кг.

• Для самых крупных – от 25 кг.

Открыв в банке так называемый «металлический счёт», вы сможете зачислить на него эквивалент золотых и серебряных слитков, а затем совершать с ними любые действия.

Ещё один вариант – арендовать банковскую ячейку и положить туда реально купленные слитки металла. Там они будут лежать до тех пор, пока значительно не вырастут в цене.

Кстати, инвестирование в драгметаллы обычно даёт хороший результат, если срок ожидания длительный. Так что торопиться расставаться со своими слитками точно не стоит.

18 Авг 2018
Категории:

Добавить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.

Инвестирование с QuantPro Platform

Оптимальное соотношение между доходностью и риском