Криптовалюта

Блокчейн и цифровая экономика

Отношение разных стран к криптовалютам

Криптовалюта – явление относительно новое. Когда криптовалюты только стали появляться, к ним часто не относились серьёзно. Однако сегодня уже трудно не замечать криптовалюты, потому что они во многом способны взять на себя функции реальных денег.

Поэтому страны одна за другой приходят к тому, что криптовалюты нужно регулировать. Единственный вопрос – как?

Китай: всё запретить

В Поднебесной на данный момент запрещены все криптобиржи, а также операции с криптовалютой.

Отдельно стоит сказать про майнинг: власти поставили задачу «выгнать» его из страны, потому что майнеры потребляют очень много электроэнергии, предназначавшейся для других нужд.

США пока думают

Примерно месяц назад американский конгресс рассматривал вопрос о криптовалюте, однако пока ни к каким конкретным решениям не пришёл, помимо того, что нужно бороться с ICO. Однако многие мировые криптобиржи – именно американские.

Особо было отмечено, что нужно отрегулировать эту сферу как можно скорее, чтобы не обогнали страны-конкуренты.

Россия готовит законы

Скорее всего, в РФ осенью этого года будет принят целый пакет законов, которые касаются криптовалют, майнинга, обменных бирж. Уже сегодня известно, что майнинг, скорее всего, признают бизнесом и заставят платить с него налоги, а свободной оплаты товаров и услуг на территории РФ криптовалютами не допустят.

24 Авг 2018
Категории:

4 комментария на «“Отношение разных стран к криптовалютам”»

  1. Да уже приняли ряд законопроектов и у нас, но всё равно криптовалюта не стала широко использоваться на просторах нашей земли, я уже не говорю об остальных преимуществах, ради которых стоит пользоваться этими транзакциями. Сразу все начали думать о том, что это может стать методом для инвестирования терроризма и т.д.

  2. Не выгодно в том плане, что переживают за свою экономику, поэтому и не дают такого широкого применения, а судя по реакции пользователей, то наоборот тут все за то, чтобы это развивалось и чем быстрее, тем лучше, потому что уже сколько всего было и тут реальный шанс что-то заиметь. Я пока что только можно сказать на стадии обучения.

  3. Аватар (Uzik) Uzik:

    А у самих, наверное, как минимум лежит пару Биткоинов. Это с виду они такие правильные и переживают за экономику страны, а на самом деле переживают совсем за другое. Так что тут минус еще один в том, что мы никогда не узнаем у кого сколько есть криптовалюты и кто чем дышит. А так бы тоже не против, чтобы у меня тоже было несколько Биткоинов.

  4. Всё равно это не значит, что вы должны ехать в ту страну, где это всё нормально работает. Нужно просто в пределах своей страны выбирать то, что легально работает, то, за что вас ни в коем случае не накажут. Поэтому интересоваться стоит всегда, какие законопроекты выставляют на рассмотрение, потому что это влияет автоматически на уровень дохода.

Добавить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.

Инвестирование с QuantPro Platform

Оптимальное соотношение между доходностью и риском