Основы трейдинга

Статьи для начинающих

Использование инструмента CFD на бирже

CFD (CONTRACT FOR DIFFERENCE) — контракт на разницу цен, это соглашение, которое заключается в фьючерсном контракте, согласно с которым разница в расчетах производится посредством денежных выплат.

CFD является самым выгодным инструментом на бирже и позволяет достичь быстрого заработка при минимальных вложениях.

CFD предоставляет инвесторам преимущества и риски, непосредственно связанные с владением ценной бумагой без фактического ее владения.

Как это работает?

Между сторонами заключается договор. Одно из условий договора является рост или падение цены ценных бумаг или других активов. При достижении данного условия, разница между первоначальной ценой и ее оценкой переходит покупателю или продавцу, это зависит от исполнения условий их договора.

Преимущества CFD:

CFD предполагают высокий уровень кредитного плеча, нежели традиционная торговля. Рынок CFD не связан минимальными суммами капитала и числом сделок. Владелец CFD забирает денежные дивиденды и так же участвует в разложении акций.

Брокеры CFD предлагают продукты на основных рынках мира, а трейдеры имеют доступ к рынку, который открыт с платформы брокера.

Недостатки CFD:

Оплата спреда на вход и выход предотвращает получение прибыли от мелких ходов, которые уменьшают выигрышные сделки и увеличивают убытки. Если трейдер держит длинную позицию, CFD не подходит для торговли.

26 Авг 2018
Категории:

Добавить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.

Инвестирование с QuantPro Platform

Оптимальное соотношение между доходностью и риском