Криптовалюта

Блокчейн и цифровая экономика

Почему криптовалюты перспективны?

Сегодня многие инвесторы думают о том, чтобы вложить деньги именно в криптовалюты. Действительно, у них есть много преимуществ, которые обуславливают их популярность и перспективность.

Прогрессивность

Криптовалюты – это валюты будущего, так как они не имеют физического носителя, эмитента, ни от кого не зависят и никем не контролируются.

В настоящее время весь потенциал криптовалют ещё совершенно не раскрыт, большинство людей видят в них только хайп – инструмент для быстрого заработка. Но эксперты прогнозируют, что такой этап скоро закончится и наступит эра действительного расцвета криптовалют, когда они будут приняты большинством стран как настоящие платёжные инструменты.

Вполне возможно, что со временем криптовалюты вытеснят те деньги, которые сейчас для нас привычны.

Высокая волатильность

Трейдерам и инвесторам проще зарабатывать на криптовалютах, чем на любых других активах, по единственной причине – криптовалюты намного более волатильны и могут изменяться в цене в 5-6 раз в течение года. Это позволяет им далеко опережать другие финансовые инструменты, которые не могут предоставить таких же возможностей для получения прибыли.

При этом высокая волатильность, конечно же, является не только плюсом, но и минусом криптовалют, так как предполагает высокий риск потерять свои деньги.

Постоянное появление новых активов

Интереснейшим свойством криптовалют можно назвать то, что их список постоянно пополняется, в то время как большинство других активов – акции, драгоценные металлы, валюты – предлагают ограниченный набор возможностей для вложения.

Конечно, нужно иметь в виду, что далеко не все новые криптовалюты действительно заслуживают доверия, в особенности это относится к так называемым ICO-проектам, где только один эмитент. Однако сама возможность постоянного появления всё новых криптовалют означает, что каждый инвестор потенциально может найти то, что ему поможет в короткое время увеличить свой капитал.

Часто в качестве достоинств криптовалют преподносится то, что их нельзя подделать или украсть, и они полностью анонимны. Подделать и в самом деле нельзя, а вот украсть – вполне, если владелец не защищает должным образом свой кошелёк.

Что же касается анонимности, то государственные службы легко вычисляют владельцев кошельков по их IP, с которых они заходят, так что анонимность совсем не абсолютная.

Однако в целом криптовалюты действительно имеют большой потенциал, так что в них стоит попробовать вложить хотя бы небольшую часть своего капитала.

29 Авг 2018
Категории:

5 комментариев на «“Почему криптовалюты перспективны?”»

  1. Кто вам сказал о том, что криптовалюты перспективны? Если посмотреть даже на тот же Биткоин, который пережил очень много изменений за последние несколько лет, но теперь главное посмотреть на результат, а не на то, что эта криптовалюта находится в ТОП. Вы сами поймёте, что для вас важно и стоит ли вообще в это вкладываться или не стоит.

  2. Не при нашей жизни они будут настолько перспективные, чтобы можно было без проблем взять просто и в это поверить. Мне кажется, что при таком методе инвестирования риски просто максимальные и точно не всем подойдёт такой метод.
    Я хочу всегда иметь максимальный результат и при этом чтобы риски были минимальные, но не всегда такое выходит.

  3. Нужно начинать с того, что это направление относительно не такое старое, поэтому кажется, что перспективное, а как там на самом деле, Бог знает, потому что сегодня, например, кризис в этом плане, а что будет завтра — это вообще никто не знает. Постоянно как на пороховой бочке. Так что тут на что-то очень сильное рассчитывать не стоит.

  4. Аватар (Uzik) Uzik:

    Если есть пару тысяч свободных долларов, то можно их попробовать инвестировать в крипту и посмотреть, как это может сработать или нет. Тут тоже нужен постоянный контроль, потому что может быть такое, что вы сразу после того, как купите крипту можете оказаться в минусе.Так что для меня лично — это очень сомнительное вложение. Вам не знаю как.

  5. Я всё время считал Биткоин перспективной криптовалютой, особенно после того, как он вырос меньше чем за 10 лет с уровня 1 доллара и до 100 тысяч долларов.
    Так что на этой криптовалюте можно привести очень много примеров того, как можно имея даже в арсенале 100 долларов и немного знаний можно стать настоящим миллионером.
    Было много случаев, конечно, когда было всё наоборот.

Добавить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.

Инвестирование с QuantPro Platform

Оптимальное соотношение между доходностью и риском