Результаты инвестирования

Итоги реальной работы портфеля стратегий на QuantPro

В этой заметке, я хотела бы поделиться состоянием моего счета на текущий момент времени. С начальной даты инвестирования прошло уже чуть более четырех месяцев. Ниже представлены два графика, демонстрирующие ситуацию.

Какие-либо изменения в структуру портфеля пока вносить не планируется, т.к. все алгоритмы работают в рамках статистической модели. Параметры по максимальной просадке и доходности также соответствуют расчетным показателям.

Кривая доходности моего портфеля:

Ежемесячная диаграмма распределения прибыли / убытков по месяцам:

Напомню, что инвестируемая сумма — 125 тысяч рублей. Считаю, что прибыль, полученная за прошедшее время, очень даже привлекательна :)

12 Окт 2018

2 комментария на «“Итоги реальной работы портфеля стратегий на QuantPro”»

  1. Ну да, очень внушительная прибыль, учитывая то, что в принципе от вас это никак не зависит и что за вас это всё сделала программа. Быть может есть теперь смысл задуматься о том, чтобы инвестировать намного больше сумму, чтобы можно было сразу на ровном месте удвоить свой результат. Обычно инвесторы, когда видят, что это работает нормально, то так и делают.

  2. Как минимум странно бы было опубликовать данные, которые бы имели отрицательный характер. Я реалист, поэтому не верю в то, что это может не работать, что это может не принести никакого результата, но и не верю в то, что можно вообще без риска получать такой высокий процент доходности на протяжении долгого времени.

Добавить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.

Инвестирование с QuantPro Platform

Оптимальное соотношение между доходностью и риском