Статьи

Для трейдеров и инвесторов

Активное инвестирование. Возможности платформы QUANTPRO

Сегодня проведён вебинар, на тему: Активное инвестирование. Возможности платформы QUANTPRO. Ну как вебинар, скорее прямая трансляция. Проба пера. Посмотреть можно.

На нашем канале.

Остановимся немного на ожидаемой доходности алгоритмического портфеля. На какую реальную доходность можно рассчитывать при использовании подобного подхода? Наш опыт реальной практической торговли с 2009 года показывает, что среднегодовой уровень доходности при риске не более 10% составляет около 25-30% годовых. Кто-то скажет, что это низкая доходность, возможно. При большем риске Вы можете рассчитывать на большую доходность. Это является Вашим выбором, как активного инвестора, в зависимости от Ваших предпочтений и чувствительности к убыткам.

Что касается ситуации составил портфель, запустил в торговлю и забыл. Безусловно такой подход возможен, но он имеет свои недостатки. Ситуация на рынке меняется. Платформа QUANTPRO развивается вместе с рынком. Появляются новые алгоритмы, новые торговые площадки. Поэтому более разумным походом, будет периодическое отслеживание рынка и переподключение различных стратегий, исходя из того какую динамику сейчас показывает тот или иной актив.

Напомню, как Вы можете использовать данную платформу в своём инвестиционном портфеле?

Совместно с брокерской компанией КИТ Финанс Брокер нами разработан тариф под название КВАНТ. Подключаетесь к нему, формируете портфель и запускаете в торговлю. При возникновении вопросов или проблем на сайте указан электронный адрес и телефон технической поддержки. Также есть форум, где можно задавать вопросы.

20 Ноя 2018
Категории:

4 комментария на «“Активное инвестирование. Возможности платформы QUANTPRO”»

  1. На ваших вебинарах еще не приходилось бывать к сожалению, но думаю, что у меня всё впереди. Есть и без этого очень много разных полезных статей и инструментов, которые вообще взрывают мозг в прямом смысле слова. Вебинары люблю только за практическую часть, но не нравится, когда пытаются продавать на вебинарах, на чём и делают основной упор все, кто их проводит.

  2. Намного проще, когда на вебинаре за 1 час расскажут то, что могут расписывать на кучи страниц текста. Визуальное восприятие информации намного эффективнее работает, чем банальное чтение текста, пусть даже с примерами.
    Мне такой формат обучения нравится, потому что всегда есть обратная связь и можно задавать вопросы. Так что будут рад, если будут такие вебинары проводить регулярно.

  3. Я всё равно к этим инструментам отношусь очень аккуратно в силу то, что риски есть большие и их никто никогда не отменял. Допустим, у меня есть 1000 долларов. если получать 25-30 процентов годовых, то рискуя этой суммой можно рассчитывать только на прибыль в 250-300 долларов в год, а в месяц это получается грубо по 30 долларов. Учитывая то, что для нормального уровня жизни сейчас нужно минимум 1000 долларов на семью, поэтому для такого пассивного дохода нужно зарядить депозит в 30 раз больше и тогда можно более имение существовать.

  4. Всегда к таким вещам относился немного с недоверием, так как всё очень просто кажется на первый взгляд, но теперь понял, что никому не выгодно народ обманывать и если бы так было, то компания прекратила бы свою деятельность в первый год своего существования. А так развиваются и это очень заметно я вам скажу.

Добавить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.

Инвестирование с QuantPro Platform

Оптимальное соотношение между доходностью и риском