Отчет о работе системы за третий квартал 2015 г.

Главная / Отчет о работе системы за третий квартал 2015 г.

Изменение индекса ММВБ за 3-й квартал 2015 г., оказалось фактически нулевым. Все три месяца индекс ММВБ находился в боковом диапазоне вокруг отметки 1650 пунктов. Индекс РТС в течение этого же периода снизился на 150 пунктов, до отметки чуть менее 800 пунктов и снижение это обусловлено, как обычно это бывает в последние несколько месяцев, падением курса рубля к доллару.

Наиболее запомнившимся событием прошедшего квартала, по праву можно считать торговую сессию 24 августа 2015 года. В этот день мы были свидетелями аномальной волатильности на мировых финансовых рынках, а особенно на рынке Forex и фондовом рынке США. Российский фондовый рынок также не остался в стороне, продемонстрировав существенное падение в течение дня.

(далее…)

Сентябрь 2015 г. Результаты торговли

Главная / Сентябрь 2015 г. Результаты торговли

Прошедший месяц запомнился в первую очередь рекордным количеством технических сбоев на российской фондовой бирже. Четыре сбоя по несколько часов, в течение одного месяца. Подобный ход событий еще сильней отпугивает рыночных игроков, для того, чтобы предпринимать какие-либо активные действия. В течение всего месяца, на рынке установился один из самых продолжительных боковых диапазонов, и как результат, все трендовые системы по итогам месяца понесли ощутимые убытки.

Более того, можно констатировать факт, что отрицательный результат, полученный в сентябре, был наихудшим, за последние пять лет торговли.

(далее…)

Инвестирование с QuantPro Platform

Оптимальное соотношение между доходностью и риском