Брокер Сбербанк CIB

Главная / Брокер Сбербанк CIB

Самый известный банк в России, Сбербанк, предоставляет ещё и брокерские услуги. Он предлагает инвестировать деньги, открыв инвесторский счёт и переведя на него любую сумму. После этого инвестор может торговать:

• На основном рынке – акциями и облигациями.
• На срочном рынке – опционами и фьючерсами.
• На внебиржевом рынке – еврооблигациями и акциями иностранных паевых фондов.

(далее…)

Почему 90% инвесторов теряют на Доверительном управлении ?

Главная / Почему 90% инвесторов теряют на Доверительном управлении ?

Качество индустрии управления активами в России просто отвратительно! Сплошь и рядом слышны клики, вопли, стоны инвесторов, отдавших деньги в доверительное управление (ДУ) компании или частному трейдеру. Натолкнувшись на некомпетентных управляющих или мошенников, и один-два раза распрощавшись с деньгами, «обманутые вкладчики» полностью разочаровываются в фондовом рынке и остаются при мнении, что все это лохотрон и развод.

(далее…)

Как инвестировать свои средства выгодно

Главная / Как инвестировать свои средства выгодно

Каждый инвестор хочет добиться того, чтобы наиболее выгодно разместить свои средства. Но прежде чем мы разберёмся, что значит «выгодно», вспомним, какие виды инвестиций вообще бывают.

• Прямые.
• Финансовые.
• Спекулятивные.

(далее…)

Как не потерять деньги на доверительном управлении

Главная / Как не потерять деньги на доверительном управлении

На сегодня формат доверительного управления стал очень популярным для инвестора. Казалось бы, всё просто: достаточно найти хорошего трейдера и заключить с ним соглашение, чтобы он торговал, а вы получали прибыль.

(далее…)

Программа для конструирования нейросетей NeuroShell и её особенности

Главная / Программа для конструирования нейросетей NeuroShell и её особенности

Сегодня нейросети начинают широко использоваться во многих отраслях, начиная от науки и заканчивая трейдингом. Опыт показывает, что во многих случаях (хотя и не всегда) сети такого плана справляются с задачами по прогнозированию намного лучше, чем стандартные программные решения.

(далее…)

Брокер Ренессанс Капитал

Главная / Брокер Ренессанс Капитал

Компания Ренессанс Капитал известна россиянам в первую очередь как банк, а уже затем как брокер. Однако РК предоставляет услуги и в качестве брокера, который выводит сделки как на российский, так и на международные рынки.

(далее…)

Коэффициент «Альфа» Дженсена

Главная / Коэффициент «Альфа» Дженсена

Майкл Дженсен впервые предложил данный коэффициент в 1968 году. Коэффициент «Альфа» Дженсена по-другому также называют просто коэффициент альфа. Данный коэффициент позволяет оценить доходность, например, ценной бумаги по отношению к рыночной доходности (ожидаемой).

(далее…)

Инвестирование с QuantPro Platform

Оптимальное соотношение между доходностью и риском