Итоги системной торговли в 2017 году

Главная / Итоги системной торговли в 2017 году

На фондовых и фьючерсных рынках всего мира, включая и российский, 2017 год по характеру рыночных движений можно охарактеризовать как экстремально низко-волатильный, с очень малым количеством направленных движений и низкими объемами торговли. В принципе ситуация была очень похожа на то, что происходило в 2012, 2013 и 2016 годах, только уровни волатильности в этот раз были еще ниже и показывали свои исторические минимумы.

(далее…)

Межбиржевой спред: как он помогает получать прибыль?

Главная / Межбиржевой спред: как он помогает получать прибыль?

Спред – понятие, известное каждому трейдеру: это цена между покупкой и продажей актива у любого брокера. Но межбиржевой спред означает немного другое, а именно – стратегию, которая позволяет получать прибыль благодаря разной цене одного актива (или близких активов) на разных биржах.

(далее…)

Как выбрать свой стиль биржевой торговли

Главная / Как выбрать свой стиль биржевой торговли

Прежде чем начать торговать, очень полезно выбрать свой стиль торговли. Если вы не сделаете этого осознанно, то выбор произойдёт спонтанным образом, а это не всегда лучший вариант. Ещё одним серьёзным моментом является то, что нельзя недооценивать важность соответствия психологии трейдера и выбранного им типа торговли.

(далее…)

Виртуальный сервер. Настройка параметров оформления

Главная / Виртуальный сервер. Настройка параметров оформления

В новой версии онлайн сервиса Виртуальный сервер реализованы возможности по настройке параметров оформления рабочего стола. Теперь каждому пользователю можно менять у себя рисунок рабочего стола, цветовую схему и режим работы панели быстрого запуска.

(далее…)

Решение задачи Исключающего ИЛИ на многослойном персептроне

Главная / Решение задачи Исключающего ИЛИ на многослойном персептроне

Персептрон – одна из самых первых и наиболее простых моделей нейросетей. В середине 20 века она была предметом пристального внимания со стороны учёных, но затем стало понятно, что возможности персептрона ограничены. И одним из «камней преткновения» на пути его развития стало так называемое Исключающее ИЛИ – понятие, пришедшее из логики.

(далее…)

Монеро: в чём особенности этой криптовалюты

Главная / Монеро: в чём особенности этой криптовалюты

«Монеро» – это «монета» на языке эсперанто. Криптовалюта, появившаяся сравнительно недавно (в 2014 году), получила именно такое имя и уже успела стяжать себе большую известность в финансовом мире. Главное преимущество такой монеты – это анонимность проводимых с ней транзакций, которая больше, чем у того же Биткоина.

(далее…)

Инвестиционная стратегия – правильный выбор

Главная / Инвестиционная стратегия – правильный выбор

Частным инвесторам перед тем, как окунуться в мир инвестиций и начать подбор финансовых инструментов, необходимо сделать выбор стратегии инвестирования. Существует два вида инвестиционных стратегий – активная и пассивная. Основой активной стратегии является постоянное участие инвестора в принятии важных финансовых решений. Инвестор должен сам выбирать активы, определять перспективные сектора экономики и формировать инвестиционный портфель.

(далее…)

Инвестирование с QuantPro Platform

Оптимальное соотношение между доходностью и риском