Кто является инвестором?

Главная / Кто является инвестором?

Инвестором является человек (или организация) получающие доход со своего капитала. Существует много определений этого термина, но именно этот, на мой взгляд, является наиболее простым и понятным. (далее…)

Кратко о выборе брокера

Главная / Кратко о выборе брокера

Выбрав компанию для инвестирования, вам предстоит выбрать брокера и произвести у него регистрацию. Этот процесс имеет много нюансов и требует к себе осознанного подхода. Об этом и пойдёт речь.

(далее…)

Особенности инвестирования в голубые фишки в 2018 году

Главная / Особенности инвестирования в голубые фишки в 2018 году

Понятие «голубых фишек» известно всем, кто занимается вложением денег в акции (инвестированием) или их покупкой (трейдингом).

(далее…)

Спекулянты и инвесторы

Главная / Спекулянты и инвесторы

Спекулянты и инвесторы это понятия, которые иногда путают. Как понять, когда ты спекулируешь, а когда выступаешь с роли активного инвестора? Что такое эффективный рынок и какие тенденции намечаются с его развитием?

(далее…)

Принципы работы хедж-фондов

Главная / Принципы работы хедж-фондов

Хедж-фондами называется особый тип инвестиционных фондов, которые управляют деньгами своих инвесторов. Однако они значительно отличаются от других инвестиционных фондов, например от ПИФов.

(далее…)

Участие в Евразийском форуме в Санкт-Петербурге

Главная / Участие в Евразийском форуме в Санкт-Петербурге

В сентябре 2018 года состоялся второй Евразийский женский форум, в организации которого я принимал участие. Предлагаю к вашему ознакомлению документ, подписанный его участниками по итогам данного мероприятия.

(далее…)

Квалифицированный инвестор

Главная / Квалифицированный инвестор

Квалифицированный инвестор, может осуществлять на рынке операции с более широким спектром активов. Я столкнулся с этим термином, когда задался вопросом, могу ли я приобрести акции зарубежных компаний?

(далее…)

Инвестирование с QuantPro Platform

Оптимальное соотношение между доходностью и риском